
पानीपत, 4 मई (Udaipur Kiran) । पानीपत के थाना इसराना क्षेत्र के गांव नौल्था में एक साधु की हत्या का मामला सामने आया है। साधु की किसी ने गला रेतकर हत्या कर दी। रविवार की सुबह एक राहगीर ने बाबा को खून से लथपथ देखा तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस हत्या के कारणों और आरोपियों की तलाश में जुटी है।
गांव के बुजुर्ग चंदर सिंह जागलान के अनुसार मृतक की पहचान बाबा सत्यनाथ के रूप में हुई है, जो गांव मोहना सिंघाना के रहने वाले थे। सत्यनाथ पिछले 8 वर्षों से नौल्था के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल के सामने स्थित पीर बाबा के स्थान पर रह रहे थे। वह जीटी रोड पर आने-जाने वालों को प्रसाद देते और भिक्षा लेकर अपना जीवन यापन करते थे।
इस दरगाह पर काफी संख्या में श्रद्धालु आते-जाते रहते थे। शानिवार की रात में किसी अज्ञात व्यक्ति ने बाबा सत्यनाथ का गला रेतकर उनकी हत्या कर दी। सुबह उनका शव कमरे के बाहर बने तख्त पर मिला, जिसका आधा हिस्सा तख्त पर था और आधा नीचे लटक रहा था। किसी व्यक्ति ने इसकी सूचना पुलिस को दी।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पानीपत से विशेष जांच टीम भी घटनास्थल पर आई और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस हत्या के कारणों और आरोपियों की तलाश में जुटी है।
————–
(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा
