Haryana

रोहतक: सुसरालियाें से परेशान युवक ने की आत्महत्या, मरने से पहले बनाया वीडियो

रोहतक, 21 जनवरी (Udaipur Kiran) । शहर में एक युवक ने मानसिक व शारीरिक प्रताड़ना से परेशान होकर जहर निगल लिया। मृतक की पहचान प्रेम नगर निवासी आकाश के रूप में हुई। मृतक ने मरने से पहले एक वीडियो भी बनाई और सुसाइड नोट भी छोड़ा है। युवक ने इसके लिए सुसरालीजनों पर आरोप लगाया है। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है।

पुलिस के अनुसार प्रेम नगर निवासी मृतक आकाश की शादी कुछ साल पहले हुई थी। शादी के बाद से ही आकाश की पत्नी व पत्नी के परिजन उसे शारीरिक व मानसिक रूप से परेशान कर रहे थे। कुछ दिन पहले ससुराल के लोगों ने आकाश के साथ मारपीट की थी और आकाश के भाई और मां के खिलाफ झूठे आरोप भी लगाए थे, जिस कारण आकाश ने परेशान होकर आत्महत्या जैसा कदम उठाया।

पुलिस के अनुसार आकाश पहले भी एक बार सुसाइड करने का प्रयास कर चुका है,लेकिन वह बच गया। अब दोबारा सल्फास की गोली खाकर आत्महत्या की है। जांच अधिकारी धीरज कुमार ने बताया कि मृतक ने मरने से पहले सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें आत्महत्या का कारण मानसिक परेशानी लिखा है। वहीं एक वीडियो भी बनाया है, जिसके बारे में पुलिस व परिजन कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। बताया जा रहा है कि मृतक ने पत्नी व ससुराल के लोगों पर ही आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप लगाए हैं।

पुलिस ने मृतक के परिजनों की शिकायत पर आकाश की पत्नी दीप्ति, प्रवीन सहगल, रीतू सहगल, गुरमीत सिंह, मोहित दहिया, निधा खान, साली भावना प्रजापति, सास तारा रानी, गौरव भारती (दीप्ति का वकील) के खिलाफ आत्महत्या के लिए विवश करने के मामले में केस दर्ज किया है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल

Most Popular

To Top