मंडी, 28 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । एडीएम मंडी डॉ मदन कुमार ने बताया कि मंडी जिला में लगातार हो रही भारी वारिश और बर्फभारी से आज सायं 4 बजे तक 28 सड़कें और 151 विद्युत ट्रांसफार्मर बंद हैं। सड़कों और ट्रांसफार्मर को बहाल करने के लिए टीमें पूरी तत्परता के साथ लगी हुई हैं। सडक़ों को बहाल करने के लिए 28 जेसीबी कार्य कर रही हैं। वर्षा और वर्फभारी से कोई भी पेयजल योजना प्रभावित नहीं हुई है। फील्ड स्टाफ युद्धस्तर पर कार्य कर रहा है। वर्षा ज्यादा होने से सड़कों और विद्युत सप्लाई की बहाली का कार्य प्रभावित हो रहा है। इसके बावजुद सड़कों और विद्युत सप्लाई को बहुत जल्दी बहाल कर दिया जाएगा।
उन्होंने लोगों से निवेदन करते हुए कहा कि लगातार हो रही बारिश नदी नालों का जलस्तर बढ़ गया है। किसी अप्रिय घटना से बचने के लिए आम नागरिक नदी से दूर रहें। उन्होंने कहा कि कुल्लू जिला में लगातार हो रही वर्षा से पंडोह डैम में पानी आने की मात्रा बढ़ गई है। पंडोह डैम में जलस्तर बढऩे से ज्यादा मात्रा में पानी ब्यास नदी में छोड़ा जा रहा है। उन्होंने बताया कि बीबीएमबी और स्थानीय प्रशासन द्वारा लोगों को नदी से दूर जाने के लिए जागरूक किया जा रहा है। पंचायत प्रधानों को भी इस बारे सूचित कर दिया गया है।
उन्होंने कहा कि डीडीएमएए फील्ड स्टाफ और अन्य संबंधित विभाग हर स्थिति पर नजर रखे हुए है और प्रशासन भी पूरी तरह से मुस्तैद है।
—————
(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा
