
जम्मू, 31 जनवरी (Udaipur Kiran) । बाबा लाल दयाल जी के जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में गंग्याल स्थित भगवान परशुराम मंदिर में शुक्रवार को धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस मौके पर मंदिर को दुल्हन की तरह सजाया गया था, जिसमें सैकड़ों की तादाद में भक्तों ने पहुंचकर बाबा लाल दयाल जी का आशीर्वाद प्राप्त किया। वहीं, सुबह पहले हवन के साथ धार्मिक कार्यक्रम की शुरुआत हुई। इसके बाद महिलाओं द्वारा मंदिर परिसर में सत्संग किया गया और इसके बाद भक्तों के लिए भंडारा खोला गया।
जम्मू नगर निगम के पूर्व चेयरमैन सतीश शर्मा भी मंदिर पहुंचे और बाबा लाल दयाल जी की मूर्ति के आगे माथा टेककर सुख-शांति की कामना की। सतीश शर्मा ने कहा कि इस तरह के धार्मिक कार्यक्रम होने से हमारी संस्कृति की पहचान बढ़ती है और आने वाली पीढ़ियों को भी हमारी संस्कृति के बारे में पता चलता है। इसलिए हर जगह, हर गली में धार्मिक कार्यक्रम होने चाहिए।
दरअसल, भगवान परशुराम जी के मंदिर में सेवानिवृत्त विद्यापीठ संस्कृति स्कूल के वाइस प्रिंसिपल प्रीतम शास्त्री द्वारा कई वर्ष पहले बाबा लाल दयाल जी की मूर्ति स्थापित की गई थी, जिसके बाद हर वर्ष उन्हीं के परिवार की तरफ से इस धार्मिक कार्यक्रम व भंडारे का आयोजन किया जाता है। इस मौके पर प्रीतम लाल शास्त्री, ब्राह्मण सभा के अध्यक्ष ओम प्रकाश शर्मा, सत वर्मा, दीनदयाल शर्मा, अमित वर्मा, रमेश शर्मा, सूर्य प्रकाश, प्रेम पाल समेत बड़ी तादाद में क्षेत्र के गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा
