Jharkhand

झारखंड सीएसआर कॉन्क्लेव 20-21 जून को, पंजीकरण शुरू

प्रेस कॉन्फ्रेंस की तस्वीर

रांची, 04 मई (Udaipur Kiran) । मिशन ब्लू फाउंडेशन और आई 3 फाउंडेशन के संयुक्त तत्वावधान में झारखंड सीएसआर कॉन्क्लेव- 2025 का आयोजन 20 और 21 जून को किया जाएगा। रांची के होटल चाणक्य बीएनआर में होने वाले इस कॉन्क्लेव का उद्देश्य कॉर्पोरेट, एनजीओ, सिविल सेवाओं के प्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं को साझा मंच प्रदान कर राज्य में कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व को और अधिक प्रभावशाली बनाना है।

कॉन्क्लेव के आयोजनकर्ता पंकज सोनी और राजीव गुप्ता ने रविवार को आयोजित प्रेसवार्ता में बताया कि कॉन्क्लेव में राज्यभर में कार्यरत हजारों एनजीओ के प्रतिनिधि और 200 से अधिक सरकारी और निजी कंपनियों के प्रतिनिधि शामिल होंगे।

दो दिवसीय इस आयोजन में पैनल चर्चा, सीएसआर प्रोजेक्ट्स की प्रदर्शनी और नेटवर्किंग सेशन्स आयोजित किए जाएंगे। खेल और एडवेंचर स्पोर्ट्स के साथ ईको-टूरिज्म, जनजातीय और वंचित समुदायों में सीएसआर की भूमिका, सतत आजीविका और कौशल विकास, स्वास्थ्य सेवा और मानसिक कल्याण, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और डिजिटल समावेशन, जलवायु परिवर्तन और हरित पहल, सीएसआर नीतियां, प्रभाव मूल्यांकन और सुशासन सहित प्रमुख विषयों पर विशेष रूप से चर्चा की जाएगी।

कॉन्क्लेव के दौरान कॉर्पोरेट हाउसेज़ एवं संस्थानों के बीच एमओयू (समझौता ज्ञापन) होने की भी संभावना है, जो स्थायी विकास लक्ष्यों को गति देने में सहायक सिद्ध होगा। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए एनजीओ का पंजीकरण प्रारंभ हो गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top