Delhi

दिल्ली को स्वस्थ और नशा मुक्त बनाने का लें संकल्प :  रविंद्र इंद्राज

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बवाना स्टेडियम में योग करते समाज कल्याण, एससी/एसटी/ओबीसी कल्याण, चुनाव एवं सहकारिता मंत्री रविंद्र इंद्राज सिंह

नई दिल्ली, 21 जून (Udaipur Kiran) । दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री रविंद्र इंद्राज सिंह ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बवाना स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में दिल्लीवासियों के साथ सामूहिक योगाभ्यास किया। इस मौके पर उन्होंने जनता से दिल्ली को स्वस्थ और नशा मुक्त बनाने का संकल्प लेने का आह्वान किया।

रविंद्र इंद्राज ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत की वैश्विक पहल के अंतर्गत आज संपूर्ण विश्व अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मना रहा है। योग न केवल शरीर, मन और आत्मा को जोड़ता है, बल्कि एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य की भावना को भी मजबूत करता है।

समाज कल्याण मंत्री ने कहा कि योग स्वस्थ रखने के साथ शारीरिक, मानसिक और आर्थिक नुकसान से बचाता है। नियमित योग करने वाला व्यक्ति दवाइयों और अस्पतालों पर निर्भर नहीं रहता। साथ ही योग ने भारतीयों को पूरी दुनिया में पहचान और रोजगार दिया है।

रविंद्र इंद्राज ने कहा कि योग व्यक्ति को संयमित, अनुशासित और सकारात्मक बनाता है। इससे नशा, अवसाद और अन्य सामाजिक बुराइयों से बचाव होता है। इसलिए पूरी दुनिया ने इसे अपनाया है। उन्होंने नशामुक्त दिल्ली बनाने के लिए आग्रह करते हुए कहा कि दिल्ली को स्वस्थ, आत्मनिर्भर और सशक्त बनाने के लिए नई पीढ़ी की नशे की लत से दूरी जरूरी है। जन सहयोग और मीडिया के सहयोग से राज्य सरकार इस दिशा में प्रयासरत है।

—————

(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव

Most Popular

To Top