
नई दिल्ली, 22 अप्रैल (Udaipur Kiran) । लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के अमेरिका में दिए गए बयान पर भारतीय जनता पार्टी ने निशाना साधते हुए कहा कि वे चुनावी प्रक्रिया में विदेशी हस्तक्षेप चाहते हैं।
मंगलवार को भाजपा मुख्यालय में आयोजित प्रेसवार्ता में प्रवक्ता नलिन कोहली ने कहा कि राहुल गांधी विदेशी धरती पर भारत के संस्थानों पर हमले कर रहे हैं। नेशनल हेराल्ड मामले में गांधी परिवार की चुप्पी और कांग्रेस पार्टी द्वारा उन्हें बचाने की कोशिशों से पता चलता है कि पार्टी डरी हुई है। चुनाव आयोग, भारतीय लोकतंत्र और चुनावों के संचालन पर राहुल गांधी की हालिया टिप्पणियों से संकेत मिलता है कि कांग्रेस नेशनल हेराल्ड मामले से भाग रही है और संस्थानों पर हमला करके ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है। अपने निजी और राजनीतिक कारणों से नेहरू-गांधी परिवार संस्थाओं पर हमला करने से नहीं कतराता लेकिन सवाल यह उठता है कि अगर उन्होंने कुछ गलत नहीं किया है तो वे नेशनल हेराल्ड मामले से क्यों भाग रहे हैं?
नलिन कोहली ने कहा कि यंग इंडियन-नेशनल हेराल्ड केस में जिस प्रकार से कांग्रेस पार्टी के आलाकमान की चुप्पी है, वो एक बड़ा मुद्दा है।
दूसरी तरफ जिस प्रकार से उनके वरिष्ठ अधिकारियों के माध्यम से उनका बचाव किया जा रहा है, उससे लग रहा है कि कांग्रेस पार्टी घबरा गई है।
चुनाव आयोग और चुनावी प्रक्रिया को लेकर राहुल गांधी के जो हालिया बयान हैं, उससे लग रहा है कि कांग्रेस पार्टी, नेशनल हेराल्ड केस से भाग रही है और भारत के संस्थानों पर ऐसी बयानबाजी कर नेशनल हेराल्ड केस से लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है।
उन्होंने कहा कि एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पी. चिदंबरम ने दावा किया कि नेशनल हेराल्ड भारत के स्वतंत्रता संग्राम का प्रतीक है और इसलिए इसे बचाए रखने की जरूरत है।
लेकिन अगर यह वाकई इतना महत्वपूर्ण था, तो कांग्रेस ने सत्ता में अपने 55 सालों के दौरान इसे बचाने के लिए कुछ क्यों नहीं किया?
और अगर वे वाकई भारत के लोकतांत्रिक मूल्यों के बारे में चिंतित हैं तो अन्य संस्थाओं को भी बचाने का प्रयास क्यों नहीं किया। यह विडंबना ही है कि राहुल गांधी विदेशी धरती पर बोलते हुए भारतीय लोकतंत्र पर हमला करना पसंद करते हैं। हमारा स्पष्ट रुख है कि कांग्रेस पार्टी को भारत की संस्थाओं, विशेषकर भारत के चुनाव आयोग पर हमला करने के बजाय, संदिग्ध विज्ञापनों और नेशनल हेराल्ड को अग्रिम किराया देने सहित कई सवालों के जवाब देना चाहिए।
—————
(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी
