HEADLINES

राहुल नगालैंड के छात्रों से मिले, तकनीकी क्रांति से प्रेरित भारत के भविष्य पर चर्चा की

नगालैंड के छात्रों से मुलाकात के दौरान लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी

नई दिल्ली, 6 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । कांग्रेस नेता एवं लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने हाल ही में नगालैंड के छात्रों के साथ मुलाकात की और उनसे उन्होंने तकनीकी क्रांति से प्रेरित भारत के भविष्य पर चर्चा की। उन्होंने भारत के भविष्य को आकार देने और सुरक्षित करने के लिए प्रतिमान बदलाव की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने भारत के दृष्टिकोण और विकास में इसकी केंद्रीयता पर ज़ोर दिया।

राहुल गांधी ने इस मुलाकात से सम्बन्धित एक वीडियो सोशल मीडिया एक्स पर साझा किया, जिसमें छात्रों के साथ उनकी चर्चा मुख्य रूप से भविष्य और प्रौद्योगिकी पर केंद्रित है। जो एक नई ऊर्जा प्रणाली की ओर बदलाव देख रही है, जहां इलेक्ट्रिक मोटर, बैटरी और ऑप्टिक्स सबसे महत्वपूर्ण तकनीकें होंगी। इसमें कहा गया है कि भारत पुरानी तकनीकों में फंसा हुआ है जबकि अमेरिका और चीन इस दुनिया के भविष्य को आकार देने में आगे बढ़ रहे हैं।

कांग्रेस नेता का कहना है कि अब समय आ गया है कि हम इस बातचीत को शुरू करें और इसे अपने विश्वविद्यालयों और युवा दिमागों तक ले जाएं। हमें एक ऐसे प्रतिमान बदलाव के अनुकूल होने की जरूरत है, जहां युवा इस बदलाव के प्राथमिक चालक होंगे। जैसा कि मैंने अपने लोकसभा भाषण में कहा था, गतिशीलता का भविष्य सब कुछ बदल देगा।

राहुल का कहना है, मैंने नगालैंड के उत्साही छात्रों के समूह के साथ इस नई क्रांति में वाहनों में कैसे बदलाव आएगा, इस पर थोड़ा गहराई से चर्चा की। यह जरूरी है कि हमारी शिक्षा प्रणाली दुनिया में हो रहे प्रतिमान बदलाव के अनुकूल हो और युवा भारतीयों को हमारे देश को आगे बढ़ाने और उसके लिए आवश्यक कौशल और ज्ञान से लैस करे।

———–

(Udaipur Kiran) / दधिबल यादव

Most Popular

To Top