Uttrakhand

देवभूमि में अपराधियों को नहीं बख्शा जाएगा : पुष्कर सिंह धामी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शुक्रवार को शासकीय आवास पर नैनीताल और ऊधम सिंह नगर में हुई घटनाओं पर उच्चाधिकारियों की हाईलेवल बैठक करते।

देहरादून, 02 मई (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को शासकीय आवास पर नैनीताल और ऊधम सिंह नगर में हाल ही में हुई घटनाओं के परिप्रेक्ष्य में उच्चाधिकारियों की उच्चस्तरीय बैठक ली। उन्होंने अधिकारियों को राज्य में अपराधियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश देते हुए स्पष्ट शब्दों में कहा कि देवभूमि उत्तराखंड में अपराध बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

बैठक में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यह भी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि नैनीताल में पीड़िता को पूरी सुरक्षा मुहैया कराई जाए। इस घटना पर अधिकारियों को संवेदनशीलता के साथ हर स्थिति पर नजर रखने को कहा है। हमारी सरकार पीड़िता और उसके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है।

उन्होंने कहा कि अराजक तत्वों की ओर से सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार की अफ़वाह फैलाने पर तत्काल उनकी पहचान कर उनके विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी, साथ ही वैरिफिकेशन अभियान को भी तेज करने के लिए निर्देश दिए।

उत्तराखंड की पवित्र भूमि और इसकी अस्मिता के साथ किसी भी प्रकार की छेड़छाड़ बर्दाश्त नहीं की जाएगी, जो भी व्यक्ति या संगठन देवभूमि की एकता को तोड़ने का दुस्साहस करेगा उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

—-

(Udaipur Kiran) / राजेश कुमार

Most Popular

To Top