Sports

पंजाब किंग्स के तेज गेंदबाजी कोच जेम्स होप्स का दावा- ब्रेक के बाद भी नहीं टूटी टीम की लय

पंजाब किंग्स के तेज गेंदबाजी कोच जेम्स होप्स

जयपुर, 17 मई (Udaipur Kiran) । इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 में आगामी मुकाबले से पहले पंजाब किंग्स ने अपनी तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया है। राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ कल होने वाले मैच से पहले तेज गेंदबाजी कोच जेम्स होप्स ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि टीम ने सप्ताहभर के ब्रेक के बाद भी अपनी लय नहीं खोई है, बल्कि खिलाड़ी और अधिक ताजगी के साथ लौटे हैं।

होप्स ने कहा, “हमें थोड़ी चिंता थी कि टीम दोबारा कैसे एकजुट होगी, लेकिन पिछले कुछ दिनों में हमने जिस तरह अभ्यास किया है। उससे साफ है कि हमारी लय में कोई कमी नहीं आई है। वास्तव में, कुछ खिलाड़ी घर जाकर तरोताजा होकर लौटे हैं, जो हमारे लिए फायदेमंद है।”

रणनीति में कोई बड़ा बदलाव नहीं

जब उनसे पूछा गया कि क्या रणनीति में कोई बदलाव देखने को मिलेगा, तो उन्होंने स्पष्ट किया कि टीम अपनी मौजूदा संरचना के साथ ही मैदान में उतरेगी। उन्होंने कहा, “चाहे खिलाड़ी बदले हों, लेकिन खेलने का तरीका वही रहेगा। यह ब्रेक अप्रत्याशित था, लेकिन हम इसके सकारात्मक पहलुओं को देख रहे हैं।”

निडर युवा खिलाड़ियों की तारीफ

होप्स ने युवा भारतीय खिलाड़ियों के प्रदर्शन की भी प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि उनकी निडरता उन्हें और भी खतरनाक बनाती है। इन युवाओं के पास खोने को कुछ नहीं है और उनके पास भय का कोई नामोनिशान नहीं है। इस सीजन में कई युवा खिलाड़ी, चाहे वे हमारी टीम में हों या विरोधियों की, टूर्नामेंट में छा गए हैं।

अब पंजाब किंग्स अपने शेष घरेलू मैच सवाई मानसिंह स्टेडियम, जयपुर में खेलेगी। जब उनसे वहां की पिच पर टीम की रणनीति के बारे में पूछा गया, तो होप्स ने कहा, “हमारे पास तेज गेंदबाजों की मजबूत लाइनअप है, लेकिन अगर पिच स्पिन के अनुकूल हुई तो हमारे पास कुशल स्पिनर भी मौजूद हैं। हमने ऐसी टीम तैयार की है जो हर परिस्थिति में खेलने में सक्षम हो।”

—————

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top