
नाहन, 31 मई (Udaipur Kiran) । हिमालयन स्पोर्ट्स एंड कल्चर क्लब द्वारा आयोजित दो दिवसीय पच्छाद उत्सव के समापन समारोह में लोक निर्माण एवं शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने युवाओं को नशे से दूर रहकर खेलों में भाग लेने का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि स्वस्थ और स्वच्छ समाज की स्थापना के लिए युवाओं की सकारात्मक भागीदारी आवश्यक है।
मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं को बेहतर खेल सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए खेल मैदानों और इंडोर स्टेडियमों का निर्माण कर रही है। उन्होंने पच्छाद क्षेत्र में चल रही विकास योजनाओं की जानकारी देते हुए बताया कि चालू वित्त वर्ष में सड़क परियोजनाओं पर 99 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं।
सराहां लोक निर्माण मंडल के अंतर्गत नैना टिक्कर-देवथल सड़क को पक्का करने पर 6 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं, जबकि मरयोग-धरयार सड़क पर 25 करोड़ और डाबर-बागथन सड़क पर 3 करोड़ रुपये से अधिक की राशि व्यय की जा रही है। बडू साहब सड़क के लिए शीघ्र प्राकलन तैयार करने के निर्देश भी दिए गए हैं।
सराहां महाविद्यालय के साइंस ब्लॉक के निर्माण कार्य की टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और जल्द ही निर्माण कार्य आरंभ होगा। मंत्री ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत प्रदेश में 1500 किलोमीटर सड़कों के निर्माण की जानकारी दी और भूमि मालिकों से गिफ्ट डीड के माध्यम से सहयोग करने की अपील की।
इस अवसर पर उन्होंने हिमाचल निर्माता डॉ. यशवंत सिंह परमार और पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि वर्तमान हिमाचल की विकास यात्रा उन्हीं की दूरदृष्टि का परिणाम है।
—————
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
