कोलकाता, 14 फरवरी (Udaipur Kiran) । पश्चिम बंगाल के फरक्का में सांकोपाड़ा हॉल्ट स्टेशन पर ट्रेनों के स्टॉपेज की मांग को लेकर शुक्रवार सुबह स्थानीय लोगों ने रेलवे ट्रैक पर धरना दिया। प्रदर्शनकारियों ने जोरदार नारेबाजी की, जिससे मालदा जाने वाली एक मालगाड़ी और जंगीपुरगामी एक यात्री ट्रेन को रोकना पड़ा। इस दौरान यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
स्थानीय लोगों का कहना है कि पहले कटिहार एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें सांकोपाड़ा हॉल्ट स्टेशन पर रुकती थीं, लेकिन कोरोना काल में उनका स्टॉपेज बंद कर दिया गया। अब जब हालात सामान्य हो गए हैं, तब भी रेलवे ने इन ट्रेनों का ठहराव बहाल नहीं किया। इससे यात्रियों को दूर के स्टेशनों तक जाकर ट्रेन पकड़नी पड़ती है, जिससे समय और पैसे दोनों की बर्बादी होती है।
स्थिति को सामान्य करने के लिए रेलवे पुलिस और मालदा डिवीजन के एडीआरएम शिवकुमार प्रसाद मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से बातचीत की। पहले वे किसी भी आश्वासन को मानने को तैयार नहीं थे, लेकिन जब अधिकारियों ने एक महीने के भीतर कटिहार एक्सप्रेस का स्टॉपेज बहाल करने का वादा किया, तब जाकर प्रदर्शन खत्म हुआ।
प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि अगर एक महीने में उनकी मांग पूरी नहीं हुई, तो वे और बड़े स्तर पर आंदोलन करेंगे।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
