
शिमला, 07 मई (Udaipur Kiran) । पूर्व केंद्रीय मंत्री व हमीरपुर लोक सभा क्षेत्र से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तानी सीमा के अंदर आतंकी ठिकानों को नष्ट करने वाले ऑपरेशन सिंदूर की अपार सफलता पर कहा कि भारतीय सेना ने पहलगाम आतंकी हमले के गुनहगारों को सजा देने का वादा पूरा कर पूरे देश को गर्व से भर दिया है।
अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा “ ऑपरेशन सिंदूर से भारत ने एक बार फिर दिखा दिया कि आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत अपनी संप्रभुता, निजता, एकता व किसी भी भारत विरोधी गतिविधियों का मुंहतोड़ जवाब देना जानता है। कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवादियों द्वारा बेक़सूर नागरिकों की निर्मम हत्या कर भारत की बेटियों-बहनों का सुहाग उजाड़ने की घटना ने 140 करोड़ भारतीयों को झकझोर दिया था। आज भारतीय सेना ने पाकिस्तान की सीमा के अंदर चल रहे आतंकी ट्रेनिंग कैंपों और उनके ठिकानों को ऑपरेशन सिंदूर के अन्तर्गत नेस्तनाबूद कर पूरे देश को गर्व से भर दिया है। ऑपरेशन सिंदूर की सफलता से आतंक के आकाओं को मिट्टी में मिलाने, पहलगाम के गुनहगारों को चुन-चुन कर सजा देने का वादा पूरा हुआ”
ठाकुर ने कहा “ पिछले 11 वर्षों में सरकार के गठन के समय से ही आतंकवाद के ख़िलाफ़ मोदी सरकार की नीति ज़ीरो टॉलरेंस की रही है। कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद आदरणीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने साफ शब्दों में कहा था कि पहलगाम हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। पूर्व में सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक जैसे ऑपरेशन कर भारत ने देश के दुश्मनों को बता दिया था कि हमारी संप्रभुता पर किसी भी तरह का हमला हम बर्दाश्त नहीं करेंगे और हर भारत विरोधी गतिविधियों का मुँहतोड़ जवाब दिया जाएगा”।
—————
(Udaipur Kiran) शुक्ला
