Uttrakhand

चौपाल लगाकर ग्रामीणों की सुनी समस्याएं, 15 शिकायतें दर्ज

चौपाल में 15 शिकायतें दर्ज, ग्रामीणों ने उठाई मूलभूत समस्याएं

पौड़ी गढ़वाल, 17 अप्रैल (Udaipur Kiran) । सरकार जनता के द्वार कार्यक्रम के तहत वन विभाग की ओर से विकासखंड एकेश्वर के मोदांड़ी गांव में चौपाल का आयोजन किया गया। इस मौके पर ग्रामीणों ने विभिन्न विभागों से जुड़ी 15 शिकायतें दर्ज कराई ।

चौपाल की अध्यक्षता कर रहे डीएफओ सिविल एवं सोयम पवन सिंह नेगी ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देशानुसार इस चौपाल का आयोजन किया गया। चौपाल का मकसद ग्रामीणों की समस्याओं को मौके पर सुनना और उनका त्वरित समाधान करना है। उन्होंने बताया कि चौपाल में ग्रामीणों ने पेयजल किल्लत, कृषि विभाग से बीज वितरण, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, उद्यान विभाग और वन्यजीवों से संबंधित समस्याएं रखी।

पेयजल समस्या को लेकर संबंधित विभागीय अधिकारी ने कहा कि प्रभावित क्षेत्रों में टैंकरों और अन्य योजनाओं के माध्यम से जल आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी। वहीं जंगली जानवरों की समस्या को लेकर डीएफओ ने संबंधित वन क्षेत्रीय अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये हैं।

डीएफओ ने बताया कि चौपाल में प्राप्त अन्य विभागीय शिकायतों को संबंधित अधिकारियों को प्रेषित कर उनके त्वरित निस्तारण करते हुए उसकी रिपोर्ट जिलाधिकारी कार्यालय को प्रस्तुत करने को कहा गया है।

इस मौके पर वन क्षेत्राधिकारी अनिल कुमार, बाल विकास विभाग से शारदा रानी, ग्राम्य विकास विभाग से प्रीति नेगी, राजस्व उप निरीक्षक बबीता सहित अन्य अधिकारी व ग्रामीण उपस्थित थे।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top