HEADLINES

प्रधानमंत्री ने दांडी मार्च के प्रतिभागियों को श्रद्धांजलि दी

ऐतिहासिक दांडी मार्च के दौरान महात्मा गांधी और अन्य लोग

नई दिल्ली, 12 मार्च (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम का निर्णायक अध्याय दांडी मार्च में भाग लेने वाले सभी लोगों को बुधवार को श्रद्धांजलि दी। मोदी ने कहा कि महात्मा गांधी के नेतृत्व में दांडी मार्च ने आत्मनिर्भरता और स्वतंत्रता के लिए राष्ट्रव्यापी आंदोलन को प्रज्ज्वलित किया। मोदी ने कहा कि दांडी मार्च में भाग लेने वाले सभी लोगों का साहस, बलिदान और सत्य एवं अहिंसा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता पीढ़ियों को प्रेरित करती रहेगी।

प्रधानमंत्री ने एक्स पोस्ट में कहा, “आज हम ऐतिहासिक दांडी मार्च में भाग लेने वाले सभी लोगों को श्रद्धांजलि देते हैं, जो भारत के स्वतंत्रता संग्राम का निर्णायक अध्याय है। महात्मा गांधी के नेतृत्व में इस मार्च ने आत्मनिर्भरता और स्वतंत्रता के लिए राष्ट्रव्यापी आंदोलन को प्रज्ज्वलित किया। दांडी मार्च में भाग लेने वाले सभी लोगों का साहस, बलिदान तथा सत्य और अहिंसा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता पीढ़ियों को प्रेरित करती रहेगी।”

महात्मा गांधी ने 12 मार्च 1930 को ब्रिटिश हुकूमत द्वारा लगाए गए नमक कर के विरोध में साबरमती से दांडी तक ऐतिहासिक यात्रा शुरू की थी।

————

(Udaipur Kiran) / सुशील कुमार

Most Popular

To Top