
-मुख्यमंत्री डॉ यादव नर्मदापुरम से उद्घाटन समारोह में होंगे शामिल
भोपाल, 21 मई (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी गुरुवार, 22 मई को मध्य प्रदेश के कटनी, नर्मदापुरम, ओरछा, सिवनी, शाजापुर और श्रीधाम अमृत स्टेशनों का उद्घाटन करेंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव नर्मदापुरम रेलवे स्टेशन पर उपस्थित रहकर उद्घाटन समारोह में शामिल होंगे।
जनसम्पर्क अधिकारी केके जोशी बुधवार को जानकारी देते हुए बताया कि प्रधानमंत्री मोदी राजस्थान के बीकानेर में आयोजित होने वाले कार्यक्रम में देश के 103 अमृत स्टेशनों का वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से उद्घाटन करेंगे। इनमें मध्य प्रदेश के पांच अमृत स्टेशन भी शामिल हैं।
उन्होंने बताया कि भारत के 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 86 जिलों में स्थित इन 103 अमृत स्टेशनों को 1,100 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से विकसित किया गया है। अमृत भारत स्टेशन योजना (एबीएसएस) के तहत 1,300 से अधिक स्टेशनों का आधुनिक सुविधाओं के साथ पुनर्विकास किया जा रहा है। ये सभी स्टेशन अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस होंगे। इन स्टेशनों में भारतीय संस्कृति, विरासत और यात्री सुविधाओं का समावेश किया गया ह
(Udaipur Kiran) तोमर
