Uttar Pradesh

भ्रष्टाचार निवारण संगठन टीम ने हेड मुहर्रिर को पांच हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हेड मुहर्रिर

जौनपुर,29 मई (Udaipur Kiran) । सरपतहा थाना अंतर्गत भ्रष्टाचार निवारण संगठन टीम वाराणसी ने गुरुवार को पीड़ित विपिन मौर्य की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए सरपतहां थाने के कार्यालय में तैनात एक हेड मुहर्रिर को रिश्वत के रूपयों के साथ गिरफ्तार कर लिया। एंटी करप्शन टीम की इस कार्रवाई से थाने पर हड़कंप मच गया।गिरफ्तार किए गए आरोपी को एंटीकरप्शन अपने साथ लेकर शाहगंज कोतवाली गई,जहां आरोपी हेडमुहर्रिर के खिलाफ केस दर्ज कर उसे चालान न्यायालय भेज दिया।इस कार्रवाई के बाद सरपतहां थाने में हड़कंप मचा हुआ है। एंटीकरप्शन टीम की छापेमारी से लोगों ने खुशी जाहिर करते हुए भ्रष्टाचार पर रोक के लिए इसे जरूरी कदम बताया।

कुछ दिनों से सरपतहां थाना अवैध वसूली का अड्डा बन चुका है,नाम न छापने की शर्त पर यह बताया गया कि थाने पर तैनात दो सिपाही पूरा थाना चलाते हैं जो अवैध वसूली और रिश्वतखोरी के ठेकेदार बन बैठे है।

उक्त प्रकरण थाना क्षेत्र के समसीपुर का है जहां शिकायतकर्ता द्वारा यह बताया गया कि मुकदमा लिखने के नाम पर थाने पर तैनात हेडमुहर्रिर हरि नाम यादव और उपनिरीक्षक इश्तियाक अहमद द्वारा दस हजार रूपए की मांग की गई है। पीड़ित विपिन मौर्य ने इसकी लिखित शिकायत वाराणसी स्थित अपराध निरोधक टीम से की गई जिस पर एंटी करप्शन टीम के प्रभारी निरीक्षक नीरज कुमार सिंह गुरुवार को पूर्वाह्न अपनी टीम के साथ सरपतहां पहुंचकर अपना जाल बिछाया और विपिन मौर्य को हेडमुहर्रिर को पांच हजार रुपए देने के लिए भेजा ,जैसे हीं हेडमुहर्रिर हरिनाम यादव पांच हजार रुपए अपने हांथ मे लिये तुरंत एंटी करप्शन टीम ने सक्रियता दिखाते हुए उन्हे रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। एंटी करप्शन टीम की कार्रवाई से थाने में हड़कंप मच गया। टीम आरोपी हेडमुहर्रिर को लेकर शाहगंज कोतवाली गई जहां उनके विरूद्ध 7 भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराते हुए आरोपी हेडमुहर्रिर को चालान न्यायालय भेज दिया।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top