Bihar

भागलपुर के मोदी-3 आम का स्वाद लेंगे राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री

आम दिखाते अशोक चौधरी

भागलपुर, 25 अप्रैल (Udaipur Kiran) । हर साल की तरह इस बार भी भागलपुर के खास आम का स्वाद देश के महामहिम राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चखेंगे।

भागलपुर के मैंगो मैन अशोक चौधरी ने इस बार अपने बगीचे में एक अनोखा आम का पेड़ विकसित किया है, जिसका नाम है मोदी-3। अशोक चौधरी ने इस आम को पूरी तरह जैविक तरीके से तैयार किया है। जिसमें किसी भी प्रकार के रासायनिक उर्वरक या दवाओं का इस्तेमाल नहीं किया गया है।

अशोक चौधरी ने नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने की हर पारी को आम के पेड़ों के जरिए खास बनाया है। पहली बार प्रधानमंत्री बनने पर उन्होंने ‘मोदी-1’, दूसरी बार ‘मोदी-2’, और अब तीसरी बार ‘मोदी-3’ नाम से आम का पेड़ तैयार किया है। इस ‘मोदी-3’ आम को राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के नाम विशेष तौर पर भेजा जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top