Uttar Pradesh

सीएम के दौरे की तैयारियां तेज़ , डीएम-एसपी ने लिया व्यवस्थाओं का जायज़ा

मोटर बोट पर सवार होकर नदी के बीच पहुंची डीएम दुर्गा शक्ति नागपुर व एसपी संकल्प शर्मा
मुख्यमंत्री के आगमन की तैयारी का जायजा लेती डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल

लखीमपुर खीरी, 24 अप्रैल (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रस्तावित जनपद भ्रमण कार्यक्रम को लेकर जिला प्रशासन सतर्क और सक्रिय मोड में आ गया है। इसी क्रम में गुरुवार को डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल एवं एसपी संकल्प शर्मा ने दौरे से जुड़ी तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया।

डीएम-एसपी ने प्रस्तावित हेलीपैड, कार्यक्रम स्थल, रूट प्लान और यातायात प्रबंधन से जुड़े प्रत्येक बिंदु की बारीकी से समीक्षा की। मौके पर उपस्थित संबंधित विभागों के अधिकारियों को स्पष्ट दिशा-निर्देश दिए गए कि सुरक्षा, सुविधा और समयबद्धता में कोई भी कमी न रह जाए। निरीक्षण के दौरान डीएम ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी विभाग आपसी समन्वय से कार्य करें और समय रहते सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त कर लें। उन्होंने विशेष रूप से आमजन की सुविधा, सुरक्षा व्यवस्था और ट्रैफिक डायवर्जन प्लान को लेकर विस्तृत दिशा-निर्देश दिए। एसपी संकल्प शर्मा ने रूट सुरक्षा, पार्किंग व्यवस्था और कार्यक्रम स्थल की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर संबंधित अधिकारियों से विस्तार से चर्चा की और जरूरी निर्देश दिए।

डीएम और एसपी ने मोटर बोट से किया ड्रेजिंग साइट का निरीक्षण

लखीमपुर खीरी, 24 अप्रैल। जिले में चल रहे महत्वपूर्ण ड्रेजिंग कार्य की प्रगति और गुणवत्ता को परखने के लिए गुरुवार को डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल और एसपी संकल्प शर्मा ने शारदा नदी में ड्रेजिंग कार्य का निरीक्षण मोटर बोट से किया।

निरीक्षण के दौरान डीएम ने साइट पर मौजूद तकनीकी टीम से ड्रेजिंग की प्रगति, गहराई मापन, मशीनरी की दक्षता की समीक्षा की। उन्होंने यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि कार्य नियमानुसार, पारदर्शी और समयबद्ध ढंग से पूरा हो। इस दौरान एसडीएम रत्नाकर मिश्रा, सीओ यादवेंद्र, अधिशासी अभियंता (बाढ़ खंड) अजय कुमार, अधिशासी अभियंता (शारदा खंड)शोभित कुमार सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / देवनन्दन श्रीवास्तव

Most Popular

To Top