
प्रयागराज, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । एसटीएफ की प्रयागराज फील्ड इकाई ने सोमवार को 25 हजार के इनामी बदमाश को फतेहपुर जिले से गिरफ्तार किया। इनामी आराेपिता पर ट्रक लूट समेत तीन आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।
पुलिस उपाधीक्षक प्रयागराज फील्ड इकाई शैलेन्द्र प्रताप सिंह ने बताया कि गिरफ्तार इनामी फतेहपुर के कोतवाली सदर थाना क्षेत्र के मुराइनटोला निवासी बृजेश कुमार पुत्र रमेश चन्द्र है। इसके खिलाफ प्रतापगढ़ जिले के फतनपुर थाने में ट्रक लूट समेत तीन आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। इसकी गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रूपये का इनाम घोषित किया है।
सीओ ने बताया कि अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत प्रयागराज फील्ड इकाई के प्रभारी निरीक्षक जय प्रकाश राय और उनकी टीम को लगाया गया था। उन्हाेंने उपनिरीक्षक विनय तिवारी और टीम के अभिषेक मिश्र, विकास तिवारी, पंकज तिवारी एवं चालक रविकांत ने मुखबिर की सूचना पर फतेहपुर से इनामी आराेपित काे उसके घर से गिरफ्तार किया है। विधिक कार्रवाई करते हुए उसे जेल भेज दिया गया है।
इनामी आराेपित ने पूछताछ में बताया कि एक संगठित वाहन चोरी एवं लूट करने वाले गिरोह का सदस्य हैं। वर्ष 2023 में लखनऊ के मोहनलालगंज से सीमेंट चादर लेकर बंगाल जा रहे ट्रक चालक को लूटकर फेंक दिया गया। गिरोह में सहयोगी नदीम, गुफरान, शकील, महमूद भी सदस्य हैं। इसके खिलाफ भदोही के औराई, प्रतापगढ़ के फतनपुर थाने समेत तीन लूट के मुकदमे दर्ज हैं।
————-
(Udaipur Kiran) / रामबहादुर पाल
