Uttar Pradesh

लखनऊ विश्वविद्यालय की असिस्टेंट प्रोफेसर का पोस्ट पाकिस्तान में देखा गया, कारण बताओ नोटिस जारी

लखनऊ विश्वविद्यालय की असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. माद्री काकोटी उर्फ डॉ मेडुसा (वीडियो से ली गयी फोटो)

लखनऊ, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश की राजधानी स्थित लखनऊ विश्वविद्यालय की असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. माद्री काकोटी उर्फ डॉ. मेडुसा के एक्स पर किये गये एक पोस्ट की चर्चा जोर शोर से हो रही है। पोस्ट वीडियो को पाकिस्तान में देखा जा रहा है, वहीं पीटीआई प्रोमो ने वीडियो को साझा किया है। इस वीडियो में डॉ. मेडुसा ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर प्रधानमंत्री मोदी को घेरने का प्रयास किया है।

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद डॉ. काकोटी ने एक्स पर वीडियो पोस्ट कर कहा कि धर्म पूछकर गोली मारना आतंकवाद है तो धर्म पूछकर लिंच करना, नौकरी से निकालना, घर न देना, या घर पर बुलडोजर चलाना भी आतंकवाद है। असली आतंकी को पहचानो। वहीं इस पोस्ट की चर्चा का बाजार ​पाकिस्तान में गरम होने के कारण पोस्ट को देशद्रोही माना जा रहा है।

लखनऊ विश्वविद्यालय में पढ़ाने वाली असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ.माद्री काकोटी से बड़ी संख्या में छात्र -छात्राएं भी नाराज हैं। छात्र -छात्राओं का कहना है कि असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ.माद्री वैसे तो अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर आलोचनात्मक शैली में लिखती हैं लेकिन इस बार तो उन्होंने हद ही पार कर दी है। असम की मूल निवासी डॉ.माद्री को देश भावना से अपने पोस्ट करने चाहिए।

लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलसचिव विद्या नंद त्रिपाठी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ.माद्री काकोटी की विवादित पोस्ट पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। कुलसचिव ने नोटिस जारी करते हुए कहा कि पांच कार्य दिवस के भीतर उक्त कृत्य पर अपने पक्ष में साक्ष्य सहित स्पष्टीकरण देना है। अन्यथा अनुशासनिक कार्यवाही आरम्भ कर दी जायेगी।

कुलसचिव ने पत्रकारों को बताया कि असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. माद्री काकोटी उर्फ डॉ मेडुसा की पोस्ट के बाद लिखित में और फोन पर कई शिकायतें आयी हैं। इससे लखनऊ विश्वविद्यालय की छवि धूमिल हुई है। समूचे घटनाक्रम की ​कुलसचिव कार्यालय स्वयं भी जांच करा रहा है।

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top