West Bengal

बेलगछिया में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष को पुलिसकर्मियों ने रोका, हुई कहासुनी

बेलगछिया में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार

हावड़ा, 25 मार्च (Udaipur Kiran) । जिले के बेलगछिया में जल संकट के बीच निवासियों से मिलने जा रहे प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार को पुलिस ने प्रभावित इलाके में जाने से रोक दिया। इस पर कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं की पुलिसकर्मियों से तीखी बहस हो गई।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष का दावा है कि पुलिस उन्हें इसलिए रोक रही थी क्योंकि वे इलाके के हालत को छिपाने की कोशिश कर रहे हैं। जबकि, पुलिस का दावा किया कि शुभंकर पार्टी का झंडा लिए हुए थे जिसकी वजह से उन्हें अनुमति नहीं दी जा सकती।

शुभंकर सरकार के शब्दों में, पुलिस अधिकारी अपना काम करते हैं। जो लोग मुझे रोक रहे हैं, अगर वे मुझे अनुमति देंगे तो कल उनका तबादला कर दिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि गुरुवार को पहले हावड़ा के बेलगछिया भगाड़ में भूस्खलन हुआ था। परिणामस्वरूप, दो भूमिगत पाइपलाइनों में बड़ी दरारें आ गईं और जमीन में दरारें आने से मकान ढह गया। हालांकि बेलगछिया चौराहे से केएमडीए द्वारा निर्मित वैकल्पिक पाइपलाइन के माध्यम से पानी उपलब्ध कराया गया।

राज्य के विपक्षी नेता शुभेंदु अधिकारी को रविवार को वहां जाने पर बाधाओं का सामना करना पड़ा। इस घटना से भारी तनाव की स्थिति बन गई। मंगलवार सुबह प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार बेलगछिया गए। उनके साथ पार्टी के नेता एवं कार्यकर्ता मौजूद थे। रोके जाने पर लंबे समय तक पुलिस के साथ तीखी बहस के बाद भी, शुभंकर सरकार को बेलगछिया में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी गई। कांग्रेस अध्यक्ष ने पुलिस की भूमिका पर रोष व्यक्त किया।

—————

(Udaipur Kiran) / गंगा

Most Popular

To Top