Chhattisgarh

अपडेट : आरक्षक हत्याकांड मामले में थाना प्रभारी निलंबित

परिजनों से मिले अधिकारी।
आईजी दीपक झा।

बलरामपुर, 12 मई (Udaipur Kiran) । बलरामपुर जिले के सनावल थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम लिबरा के कन्हर नदी में अवैध रेत उत्खनन को रोकने के दौरान पुलिस विभाग के आरक्षक को रेत तस्करों ने ट्रैक्टर से टक्कर मारकर हत्या कर फरार हो गया। हादसे में आरक्षक शिव बच्चन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। इस मामले में आईजी दीपक झा ने साेमवार काे कार्रवाई करते हुए आदेश जारी कर सनावल थाना प्रभारी दिव्यकांत पांडेय को निलंबित कर दिया है।

जारी आदेश में बताया गया है कि, वरिष्ठ अधिकारियों को बिना सूचना दिए आधी रात को टीआई अपर्याप्त बल लेकर अवैध रेत खनन रोकने गए थे। जहां खनन माफिया ने घटना को अंजाम दिया, आरोपित ट्रैक्टर चालक की पहचान की जा रही है। जल्द ही उसे पकड़ लिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि, रविवार देर रात जंगल की जमीन में अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए वन विभाग और पुलिस की टीम ग्राम पुष्फर में पहुंची और आगे की कार्रवाई कर रही थी। इसी बीच देर रात करीब 1.30 बजे पुलिस को सूचना मिली की, ग्राम लिबरा के कन्हर नदी से झारखंड के माफिया अवैध रेत उत्खनन कर रहे है। जिसके बाद चार पुलिस की टीम रेत माफिया को पकड़ने के लिए रवाना हुई।

पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला तीन ट्रैक्टर से माफिया रेत उत्खनन कर रहे थे। पुलिस को देख सभी रेत माफिया अपनी अपनी ट्रैक्टर को लेकर भागने लगे। तभी एक ट्रैक्टर को रुकवाने के दौरान आरक्षक शिव बच्चन सिंह (43 वर्ष) के ऊपर रेत माफिया ने ट्रैक्टर से टक्कर मार दिया। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। शिव बच्चन सिंह सनवाल थाने में बीते तीन वर्षों से आरक्षक के पद पर पदस्त थे। पुलिस शव का पंचनामा कर रामानुजगंज सौ बिस्तर अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दी है।

इस घटना को लेकर पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। इधर, एसपी, एसडीओपी बाजीलाल समेत चार से पांच थाने की पुलिस टीम आरोपित की जल्द से जल्द गिरफ्तारी के लिए रवाना हुई है। वहीं इस मामले में आईजी ने सनवाल टीआई दिव्यकांत पटेल को निलंबित कर दिया है।

(Udaipur Kiran) / विष्णु पाण्डेय

Most Popular

To Top