Uttrakhand

गन्ने के खेत में अधजली हालत में मिला होमगार्ड का शव, जांच में जुटी पुलिस

हरिद्वार, 19 मार्च (Udaipur Kiran) । जनपद के झबरेड़ा थाना क्षेत्र के बेहडेकी सैदाबाद गांव के खेत में संदिग्ध परिस्थितियों में होमगार्ड का अधजला शव मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की छानबीन में जुट गई है। बताया जा रहा है कि मृतक होमगार्ड की उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में तैनाती थी। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह का पता चल सकेगा।

झबरेड़ा थाना क्षेत्र के बेहेडकी सैदाबाद गांव निवासी 50 वर्षीय अरविंद उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में होमगार्ड में तैनात था। बताया जा रहा है कि मंगलवार को वह खेत में गन्ने की पत्ती जलाने के लिए गया था, जब वह देर शाम तक घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने नौकर को खेत मे देखने के लिए भेजा। नौकर को अरविंद का अधजला शव खेत में पड़ा हुआ मिला, जिस पर नौकर ने शोर मचाना शुरू कर दिया, शोर की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर जमा हो गए।

मामले की जानकारी पुलिस को दी गई, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पुलिस ने मृतक का शव कब्जे में ले लिया, जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए रुड़की के सिविल अस्पताल भिजवाया दिया। झबरेड़ा थाना प्रभारी अंकुर शर्मा ने बताया कि मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। फिलहाल उन्होंने गन्ने की पाती में लगी आग की चपेट में आने से उसकी मौत होने की आशंका जताई है। उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह का पता चल सकेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top