CRIME

पुलिस ने मुठभेड़ में लुटेरों को गिरफ्तार किया

मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार घायल अभियुक्त

बिजनौर, 22 फरवरी (Udaipur Kiran) । फर्जी जमानत कराकर नगीना देहात क्षेत्र में लूट करने वाले हिस्ट्रीशीटर को थाना मंडावर पुलिस ने मुठभेड़ के बाद घायल अवस्था में गिरफ्तार किया है।

कनकपुर गांव में रहने वाले सचिन ने 09 फरवरी को नगीना देहात थाने पर तहरीर दी थी कि वह अपने बेटे और पत्नी के साथ ससुराल जा रहे थे। रास्ते में ग्राम आब्दीपुर के पास एक बाइक पर सवार तीन बदमाशों ने उसकी मोटरसाइकिल को रुकवाया। तमंचे से डरा कर उसका मोबाइल, नकदी और पत्नी के आभूषण उतरवा लिए।

पुलिस ने मामले काे संज्ञान में लेकर जांच शुरू कर दी। इस दाैरान अकबरपुर गंगा खेड़ी निवासी मनोज उर्फ नेवला, रानी कोटा निवासी विनोद उर्फ काना और शाहपुर उर्फ खैरुल्लापुरा गांव का रोहित का नाम प्रकाश में आया। रोहित लूटे गए मोबाइल, नकदी के साथ पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। अन्य लोगों की तलाश की जा रही थी।

पुलिस शुक्रवार की रात मोडडिया पुलिया पर चेकिंग अभियान चला रही थी। इस दौरान किरतपुर की तरफ से आ रही मोटरसाइकिल पर सवार व्यक्ति को रोकने की कोशिश की तो उसने रुकने के बजाए जान से मारने की नियत से पुलिस टीम पर फायर कर दिया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में वह घायल हो गया, जिसे गिरफ्तार कर लिया। व्यक्ति की पहचान मनोज उर्फ नेवला के रूप में हुई। उसके कब्जे से एक अवैध तमंचा, दो जिंदा कारतूस, बिना नंबर प्लेट की एक मोटरसाइकिल बरामद हुई है। घायल अभियुक्त को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।

पूछताछ में अभियुक्त ने पुलिस को बताया कि वह अपने पूर्व के मुकदमे में जेल में बंद था। जमानत न मिलने के कारण वकील के जरिय फर्जी जमानती दिखाकर हाईकोर्ट से जमानत ले ली। दो जनवरी को वाे जेल से बाहर आ गया था। इसके बाद उसने अपने साथी रोहित व विनोद के साथ मिलकर कोतवाली देहात क्षेत्र में लूट की घटना की थी ।

(Udaipur Kiran) / नरेन्द्र

Most Popular

To Top