
जालौन, 14 अप्रैल (Udaipur Kiran) । डकोर थाना क्षेत्र के एक गांव में देर रात एक 12 वर्षीय किशोरी के अपहरण करने का प्रयास करने वाले आरोपित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बाद पीड़िता के परिजनों द्वारा दर्ज कराई गई तहरीर पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपित लोकेंद्र उर्फ लुक्का को हिरासत में लेकर कानूनी कार्रवाई शुरु कर दी है।
बता दें कि, मामला डकोर थाना क्षेत्र के एक गांव का है। जहाँ 12 वर्षीय नाबालिग किशोरी अपने नाना के घर आई हुई थी। रात के समय वह घर के बाहर चारपाई पर सो रही थी। इसी दौरान गांव निवासी लोकेंद्र उर्फ लुक्का उसे उठाकर ले जाने का प्रयास किया। जैसे ही किशोरी जागी, उसने शोर मचा दिया। शोर सुनकर घर के अन्य सदस्य बाहर आए, तो लोकेंद्र किशोरी को छोड़कर मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद पीड़िता के नाना ने डकोर थाने में आरोपित के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस ने मामले की जाँच कर अपहरण और छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज कर लिया।
डकोर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक शशिकांत चौहान ने बताया कि आरोपित को गिरफ्तार करने के बाद कानूनी प्रक्रिया के तहत न्यायालय में पेश किया गया। जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गहन जाँच कर रही है और सम्बंधित धाराओं में आरोप पत्र दाखिल करेगी।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा
