
जबलपुर, 27 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के जबलपुर में बुधवार शाम काे भीषण सड़क हादसा हो गया। यहां बरेला थाना क्षेत्र के काशी महागवा गांव में तेज रफ्तार पिकअप वाहन खाई में पलट गया। हादसे में एक व्यक्ति की माैके पर ही माैत हाे गई थी, जबकि इलाजरत दो अन्य ने गुरुवार सुबह दम तोड़ दिया। घटना में 27 लोग घायल हुए हैं। हादसे में घायल सभी लोग एक ही परिवार के हैं।
जानकारी अनुसार घटना बरेला थाना के ब्रिज के पास बुधवार देर शाम उस समय हुई जब ऐंठाखेड़ा गांव में रहने वाले मरावी परिवार के लोग पिकअप वाहन में सवार होकर सगाई समाराेह में शामिल हाेने जा रहे थे। जैसे ही पिकअप वाहन बरेला ब्रिज के पास पहुंचा। तभी स्टेयरिंग फेल होने के कारण सड़क किनारे खाई में जा गिरा। दुर्घटना के समय पिकअप वाहन में महिलाएं, बच्चे सहित 25 से अधिक लोग वाहन में सवार थे। सूचना मिलते ही बरेला थाना प्रभारी विजय विश्वकर्मा अपने स्टाफ के साथ मौके पर पहुंच निजी और 108 की मदद से सभी घायलों को इलाज के लिए मेडिकल काॅलेज भिजवाया था। मृतकों में दो पुरुष मेयर सिंह निवासी सालीवाडा, रामेश्वर सिंह निवास ऐंठाखेड़ा और एक महिला हीरोंद बाई निवासी धधारकुर्सी शामिल है। पुलिस ने पिकअप वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी हैं।
बरेला थाना प्रभारी विजय विश्वकर्मा ने बताया कि ‘ग्रामीण इलाकों में लोग पिकअप वाहनों का इस्तेमाल सवारी गाड़ी के रूप में करते हैं और पुलिस की समझाइए नहीं मानते। इसी लापरवाही के चलते हादसे होते हैं। चूंकि वाहन ओवरलोड था, इसलिए खाई में पलट गया और तीन लोगों की जान चली गई। सभी घायलों को जबलपुर के नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पिकअप वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे
