Uttrakhand

पतंजलि विश्वविद्यालय का तीन दिवसीय वार्षिकोत्सव कार्यक्रम ‘अभ्युदय’ 28 से,तैयारी शुरू

बैठक के दौरान

-जिम्मेदारी और सहयोग की भावना से कार्य करें: साध्वी देवप्रिया

हरिद्वार, 25 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । पतंजलि विश्वविद्यालय का तीन दिवसीय वार्षिकोत्सव कार्यक्रम ‘अभ्युदय’ 28 फरवरी से शुरू होगा। अभ्युदय को भव्य व स्मरणीय बनाने के लिए आयोजित बैठक में महोत्सव की रूपरेखा निर्माण के साथ विभिन्न व्यवस्थाओं के प्रभारी व सहायक नियुक्त किए गए।

बैठक में मानविकी व प्राच्य विद्या संकाय की अध्यक्षा और अभ्युदय की संयोजिका डॉ. साध्वी देवप्रिया ने कहा कि नैक की ओर से ‘ए+ ग्रेड’ मिलने के बाद इस वर्ष विश्वविद्यालय प्रबंधन ‘अभ्युदय’ कार्यक्रम को व्यापक स्तर पर आयोजित करने के साथ भव्य व स्मरणीय बनाने हेतु संकल्पित है, जिसमें देश के शैक्षणिक स्तर के विख्यात प्रतिभाशाली गणमान्य उपस्थित रहेंगे। यह आयोजन विद्यार्थियों में नेतृत्व क्षमता, संगठनात्मक कौशल और रचनात्मकता को निखारने का अवसर प्रदान करेंगे।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए संयोजिका साध्वी देवप्रिया ने कहा कि अभ्युदय न केवल विश्वविद्यालय का वार्षिक उत्सव है, बल्कि यह एक ऐसा मंच है, जहां छात्र अपने कौशल, सृजनात्मकता और नेतृत्व क्षमता को प्रदर्शित करते हैं।

प्रति-कुलपति ने कहा कि इस आयोजन में सांस्कृतिक, शैक्षणिक, खेलकूद व अन्य प्रतियोगिताओं का समावेश किया गया है।

विश्वविद्यालय प्रशासन ने सभी से अपील की कि वे अभ्युदय को एक ऐतिहासिक अनुभव बनाने के लिए अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा से करें।

बैठक में कुलसचिव आलोक कुमार सिंह, पतंजलि योग समिति के मुख्य केन्द्रीय प्रभारी स्वामी परमार्थदेव, कुलानुशासक स्वामी आर्षदेव, विश्वविद्यालय के संकायाध्यक्ष उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top