Haryana

पानीपत: साइबर ठगों ने युवक से 31 लाख रुपए ठगे

पानीपत, 1 अप्रैल (Udaipur Kiran) । पानीपत की हरिबाग कॉलोनी के रहने वाले एक युवक को साइबर ठगों ने अपना शिकार बनाया। ठगों ने एक ग्रुप में उसे जुड़वाया और उससे अलग-अलग खातों में 31 लाख रुपए डलवा लिए। मुनाफा होने पर भी उसे रुपए नहीं मिले। काफी इंतजार किया लेकिन रुपए नहीं मिलने पर उसे ठगी का एहसास हुआ। इसके बाद मामले की शिकायत पुलिस को दी गई। एस एच ओ अजय ने बताया कि पुलिस ने शिकायत के आधार पर सोमवार शाम को केस दर्ज कर लिया है।

साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में परविंदर आजाद ने बताया कि वह हरिबाग कॉलोनी का रहने वाला है। 25 नवंबर को उसे एक कॉल आई। जिसमें उसे वॉट्सऐप ग्रुप में एड करवाया। उस ग्रुप में इंवेस्टमेंट में अधिक रिटर्न के बारे में बताया गया। ग्रुप का नाम पिन अलायंस फॉर वेल्थ बिल्डिंग था। ग्रुप के एडमिन का नाम मानसी जैसवाल लिखा था।

ग्रुप में उसे वेरिफाइड ट्रेडिंग प्लेटफॉर्म का यकीन दिलाया गया। जिसके झांसे में आकर उसने अलग-अलग 12 खातों में कुल 31 लाख 04 हजार 348 रुपए भेज दिए। इतने रुपए भेजने के बाद उसे ऑनलाइन मुनाफा होता दिखाई दिया , लेकिन वह उस मुनाफे को अपने खाते में क्रेडिट नहीं कर पा रहा था। जिसके बाद उसने ग्रुप के कई लोगों से बातचीत की। लेकिन कोई हल नहीं निकला। काफी समय तक उसने इंतजार किया। इसके बाद उसे खुद के साथ ठगी होने का अहसास हुआ , इसके बाद उसने साईबर सेल में ठगी की शिकायत दर्ज कराई है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा

Most Popular

To Top