
मुरादाबाद, 04 जून (Udaipur Kiran) । मंडलायुक्त आन्जनेय कुमार सिंह की अध्यक्षता में बुधवार को कमिश्नरी सभागार में मडल स्तरीय उद्योग बंधु समिति की बैठक हुई। बैठक में मंडलायुक्त ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि उद्योग बंधुओं की समस्याओं का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जाये। बैठक में डियर पार्क के संचालन हेतु कमिश्नर ने डीएफओ मुरादाबाद को उचित कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
मडल स्तरीय उद्योग बंधु समिति की बैठक में मुरादाबाद महानगर में गांगन नदी के किनारे कूडा कचरा जलाने के संबंध में नगर निगम के अधिकारी ने अवगत कराया कि गांगन नदी के किनारे अवैध अतिक्रमण को चिन्हित करने के लिए संयुक्त टीम का गठन कर अतिक्रमण को हटाने की कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी, जिस पर मंडलायुक्त आंजनेय कुमार सिंह ने सिंचाई विभाग के संबंधित अधिकारी को सर्वे और मैपिंग कर कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
कमिश्नर ने कहा कि मण्डल के नालों का भी सर्वे एवं चिन्हीकरण किया जाये। ई-वेस्ट रिसाइक्लिंग व कलक्शन की वार्डवार दो से तीन वार्ड में एक स्थान चुनकर साप्ताहिक डिस्पोजल कराए जाने के संबंध में नगर निगम के अधिकारी द्वारा अवगत कराया गया कि डोर टू डोर कूडा एवं जागरुकता अभियान नगर निगम द्वारा महानगर के सभी 70 वार्डो में अनुबंधित संस्था के माध्यम से डोर टू डोर कूड़ा संग्रहण कार्य संचालित किया जा रहा है एवं अभियान के तहत प्रत्येक घर प्रतिष्ठान एवं व्यावसायिक इकाइयों से कूड़ा वैज्ञानिक पद्धति से एकत्र किया जाता है, जिससे शहर की स्वच्छता सुनिश्चित हो सके और कचरे का उचित निस्तारण किया जा सके।
बैठक में संयुक्त आयुक्त उद्योग योगेश कुमार, एमडीए सचिव अंजुलता, अपर नगर आयुक्त अतुल कुमार, विद्युत चीफ एके सिंघल सहित सम्बंधित अधिकारी एवं उद्योग बंधु उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल
