HEADLINES

अब प्याज के निर्यात पर नहीं लगेगी एक्सपोर्ट ड्यूटी, शिवराज सिंह ने की घोषणा

शिवराज सिंह चौहान मीडिया से बात करते हुए

नई दिल्ली, 24 मार्च (Udaipur Kiran) । प्याज के मूल्य पर केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को महत्वपूर्ण घोषणा की। सोमवार को कृषि मंत्रालय में मीडिया से बात करते हुए शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि अब प्याज के निर्यात पर कोई एक्सपोर्ट ड्यूटी नहीं लगेगी, ताकि हमारे किसानों द्वारा मेहनत से उगाया गया प्याज बिना किसी शुल्क के वैश्विक बाजारों तक पहुंचे और उन्हें बेहतर कीमत और लाभकारी मूल्य मिल सके।

उन्होंने कहा कि मोदी सरकार किसान हितैषी सरकार है और किसानों को लाभकारी मूल्य देना, उचित दाम सुनिश्चित करना उसकी प्राथमिकता और प्रतिबद्धता है।

पहले प्याज पर 40 प्रतिशत एक्सपोर्ट ड्यूटी लगती थी लेकिन जब प्याज के दाम गिरने लगे और किसानों को कम कीमत मिलने लगी, तब सरकार ने फैसला किया कि प्याज के निर्यात पर एक्सपोर्ट ड्यूटी 40 प्रतिशत से घटाकर 20 प्रतिशत कर दी जाए। अब सरकार ने यह निर्णय लिया है कि 20 प्रतिशत एक्सपोर्ट ड्यूटी भी पूरी तरह हटा दी जाए।

—————

(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी

Most Popular

To Top