CRIME

पुलिस मुठभेड़ में कुख्यात पशु तस्कर पिस्टन घायल

जानकारी देते एसपी सिटी
घायल पिस्टन को ले जाती पुलिस टीम

साथी ने किया सरेंडर, तस्करी को ले जायी जा रही 6 भैंसें बरामद

झांसी, 24 मार्च (Udaipur Kiran) । एसओजी व रक्सा थाना पुलिस की सयुंक्त टीम की मुठभेड़ कर पेशेवर पशु तस्करों काे पकड़ा है। गिरफ्तार आराेपित बुंदेलखंड का सबसे बड़ा पशु तस्कर रसीद उर्फ पिस्टन है और उसके पैर में गाेली लगी है। रसीद पर यूपी और एमपी में कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। उसके साथी ने घबराकर सरेंडर कर

दिया है।

एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने साेमवार काे बताया कि रविवार रात एसओजी को सूचना मिली कि कुछ पशु तस्कर देर रात मध्य प्रदेश से पशु चोरी करके कसाई मंडी में काटने ले जा रहे हैं। सूचना मिलते ही एसओजी टीम ने रक्सा थाना पुलिस के साथ मिलकर बाजना रोड के पास नाकाबंदी लगाई। इस दौरान एक पिकअप लोडर आया और रोकने की कोशिश की तो उसमें बैठे लोगों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने जवाबी फायरिंग की। इस दौरान पैर में गोली लगने से कुख्यात पशु तस्कर रसीद उर्फ़ पिस्टन घायल हाे गया। जबकि उसके साथी सलमान ने सरेंडर कर दिया।

सीओ सिटी स्नेहा तिवारी ने बताया कि मुठभेड़ में घायल रसीद उर्फ़ पिस्टन के खिलाफ हत्या व गैंगस्टर समेत 40 से अधिक संगीन आपराधिक मुकदमे यूपी और एमपी के अलग अलग थानों में दर्ज हैं। पशु तस्करी के मामले में काफी समय से रसीद का नाम सुर्खियों में चल रहा था लेकिन वाे लगातार पुलिस की पकड़ से बच

रहा था। उसके आपराधिक गतिविधियाें की जानकारी जुटाई जा रही है। पिकअप वाहन और उसमें लदी छह भैंसों को जब्त करते हुए कार्रवाई की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / महेश पटैरिया

Most Popular

To Top