Uttar Pradesh

राजस्व अभिलेखागार में मिली खामियां, एसीएम द्वितीय और पटल सहायक को नोटिस जारी

जिलाधिकारी निरीक्षण करते हुए

नवागत जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट का निरीक्षण कर विभिन्न पटल कार्यालयाें के कार्याें का लिया जायजा

वाराणसी,23 अप्रैल (हि,स,)। नवागत जिलाधिकारी सत्येन्द्र कुमार ने बुधवार को कलेक्ट्रेट स्थित कार्यालयों का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने प्रभारी अधिकारियों व पटल सहायकों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए। उन्होंने सर्वप्रथम कलेक्ट्रेट कार्यालय के चैम्बर में बैठकर जनता की समस्याओं को सुना और संबंधित अधिकारियों को समयबद्ध व गुणवत्तापूर्ण ढंग से उचित निस्तारण कराने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने ज्यूडिशियल व रेवेन्व्यू रिकॉर्ड कीपर रूम, संयुक्त कार्यालय, नजारत, भूलेख और अभिलेखागार माल सहित कलेक्ट्रेट परिसर में स्थित विभिन्न अधिकारियों के कार्यालयों का अवलोकन किया। विभिन्न कार्यालयों के निरीक्षण में उन्होंने पत्रावलियों के पुराने बस्ते को बदलने, उनके उचित रखरखाव और साफ़ सफाई के बेहतर प्रबंध करने के निर्देश दिए।

उन्हाेंने राजस्व अभिलेखागार में खतौनी की नकल समय से जारी न करने और रजिस्टर में सीरियल संख्या से आवेदन दर्ज न करने पर प्रभारी अधिकारी एसीएम-द्वितीय और पटल सहायक को कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया। जिलाधिकारी ने कहा कि वर्षवार फाइलों को रखा जाए और साफ़ सफाई का विशेष ध्यान दिया जाए।

जिला प्रोबेशन कार्यालय का निरीक्षण कर डीडी प्रोबेशन को कार्यालय और शौचालय की साफ़ सफाई कराने का निर्देश दिया। उन्होंने दाेबारा निरीक्षण में सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने की बात कही। कलेक्ट्रेट परिसर के शौचालय की गंदगी देख नाराज़गी भी जताई और नाजिर को तत्काल साफ़ सफाई कराने व टोटी की मरम्मत कराने का निर्देश दिया। उन्होंने सभी अधिकारी और पटल सहायक को समय से अपने कार्यालय में पहुंचकर लम्बित प्रकरणों का निस्तारण कराने का निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान एडीएम सिटी आलोक कुमार, एडीएम वंदिता श्रीवास्तव, विपिन कुमार सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

डीएम ने पत्रकारों से किया संवाद

नवागत जिलाधिकारी ने पत्रकारों से राइफल क्लब पहुंचकर संवाद किया। इस दाैरान उन्हाेंने शहर की समस्याओं के बारे में उनके विचारों को सुना तथा उसके उचित निस्तारण का भरोसा दिलाया। उन्हाेंने सफाई व्यवस्था, यातायात, दुकानों के सामने कूड़े न इकट्ठा करना, आमजन तथा टूरिस्ट के लिए गर्मी के दृष्टिगत पीने के पानी के उचित प्रबंध करने के निर्देश दिये।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी

Most Popular

To Top