Jammu & Kashmir

एनजीओ ने मुट्ठी मुठी में आयुष बहुविशेषज्ञ चिकित्सा शिविर का आयोजन किया

एनजीओ ने मुट्ठी मुठी में आयुष बहुविशेषज्ञ चिकित्सा शिविर का आयोजन किया

जम्मू, 4 जून (Udaipur Kiran) । उन्नत एनजीओ ने बुधवार को आयुष निदेशालय, जम्मू-कश्मीर के सहयोग से शासकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, मुट्ठी में आयुष बहुविशेषज्ञ चिकित्सा शिविर का आयोजन किया। शिविर का उद्देश्य स्कूली छात्रों को स्वास्थ्य संबंधी जानकारी देना और निःशुल्क चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध कराना रहा। इस अवसर पर स्कूल की प्रधानाचार्य किरण शर्मा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहीं जबकि चिकित्सा विशेषज्ञ के रूप में डॉ. हिमानी भूट्याल और डॉ. नलिनी शर्मा ने अपनी सेवाएं दीं। कार्यक्रम की अध्यक्षता उन्नत एनजीओ की महासचिव नीना अबरोल ने की।

किरण शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि उन्नत एनजीओ समाज में स्वास्थ्य शिक्षा के प्रचार-प्रसार में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है। उन्होंने कहा कि बच्चों को केवल शैक्षणिक ज्ञान ही नहीं बल्कि स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करना भी उतना ही जरूरी है। उन्होंने आशा जताई कि भविष्य में भी ऐसे शिविरों का आयोजन होता रहेगा। डॉ. हिमानी और डॉ. नलिनी ने छात्रों को विभिन्न रोगों के बारे में जानकारी दी और उन्हें उनसे बचाव के उपाय भी बताए। कार्यक्रम के अंत में डॉक्टरों ने बच्चों की जांच की और निःशुल्क दवाइयां भी वितरित कीं।

नीना अबरोल ने अपने संबोधन में बताया कि उन्नत एनजीओ पिछले एक वर्ष से अधिक समय से विभिन्न जनकल्याणकारी गतिविधियाँ कर रहा है और जरूरतमंदों की सहायता भी करता आया है। कार्यक्रम में स्थानीय गणमान्य नागरिकों सहित सुप्रिया शर्मा, सुचेता, अश्विनी दुबे, कंचन शर्मा, अंजना सेठी सहित अनेक लोग उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top