
लखनऊ, 24 अप्रैल (Udaipur Kiran) । आईएएस गौरव कुमार ने गुरूवार को लखनऊ स्मार्ट सिटी लिमिटेड के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और लखनऊ के नगर आयुक्त का पदभार ग्रहण किया। नगर निगम पहुंचने पर नव नियुक्त नगर आयुक्त गौरव कुमार को पूर्व नगर आयुक्त इन्द्रजीत सिंह ने पदभार ग्रहण कराया।
नगर आयुक्त गौरव कुमार ने कहा कि लखनऊ में नगर निगम की जिम्मेदारियां बहुत हैं। हमें स्वच्छता में लखनऊ शहर को टॉप टेन में पहुंचाने के लिए दिन रात मेहनत करनी होगी। इसके लिए नगर निगम के अधिकारियों एवं कर्मचारियों को एक परिवार के रूप में काम करना होगा। ड्यूटी के समय कोई लापरवाही नहीं करनी होगी। गली मोहल्लों की सफाई से लेकर स्मार्ट सिटी परियोजना के कार्यो में अपनी मेहनत लगन लगानी होगी।
नगर आयुक्त गौरव ने पूर्व नगर आयुक्त की तारीफ की और कहा कि इन्द्रजीत सिंह के कार्यकाल में शहर की सुंदरता एवं स्वच्छता बनी रही। इस कार्य को हमें भी बढ़ाना है और शहर को संवारने में वक्त देना है। प्रथम प्राथमिकता के रूप में शहर की सफाई और भ्रष्टाचार पर जीरो टालरेंस नीति के तहत कार्य करने के लिए आज से ही अधिकारी तैयार हो जाएं। वर्षा के मौसम से पहले सर्च कर जलभराव वाले क्षेत्र में कार्य को पूर्ण कराया जायेगा। जल्द अधिकारियों के साथ बैठक होगी।
—————
(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र
