Haryana

फरीदाबाद : कपड़े में लिपटा मिला नवजात शिशु, पुलिस कर रही आराेपी की तलाश

जिला नागरिक अस्पताल फरीदाबाद।

फरीदाबाद, 31 मई (Udaipur Kiran) । एक कलयुगी मां ने जन्म के बाद कपड़े में लपेटकर नवजात शिशु को खाली प्लाट में फेंक दिया। पुलिस ने शिशु को कब्जे में लेकर बीके अस्पताल में भर्ती करवाया है, जहां पर उसको डाक्टरों की निगरानी में रखा गया है।

पुलिस ने शनिवार को बताया कि बीपीएल कॉलोनी में रहने वाली महिला जगवती अपने घर के सामने गली में गाय को नहला रही थी। इस दौरान उनको शिशु के रोने की आवाज सुनाई दी। जिसके बाद उसने पास जाकर देखा तो एक नवजात शिशु नग्न अवस्था में मिट्टी पर पड़ा हुआ था और जोर-जोर से रो रहा था। महिला ने इसकी सूचना पुलिस को दी, मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और नवजात शिशु को कब्जे में लेकर बीके अस्पताल में पहुंचाया। जहां पर उसको डाक्टरों की निगरानी मे रखा गया है।

पुलिस का कहना है कि देखने से पता चल रहा है कि किसी अज्ञात महिला द्वारा अवांछित गर्भ को छिपाने के प्रयास में नवजात को जन्म के तुरंत बाद फेंका गया है। धौज थाना पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। गली में लगे सीसीटीवी कैमरों की रिकार्डिंग की जांच की जा रही है। जल्द ही बच्चे को फेंकने वाले का पता लगा लिया जाएगा। पुलिस ने बताया की देर रात के अंधेरे में इस वारदात को अंजाम दिया गया है।

(Udaipur Kiran) / -मनोज तोमर

Most Popular

To Top