
देहरादून, 13 मई (Udaipur Kiran) । टिहरी जिले की तहसील धनोल्टी में नाजिर बीरेन्द्र सिंह कैंतुरा को विजिलेंस ने 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिफ्तार किया है।
सतर्कता अधिष्ठान सेक्टर देहरादून को एक शिकायती पत्र मिला। इस पत्र में कहा गया कि इसी वर्ष 31 जनवरी को उन्होंने अपनी पत्नी के नाम से ग्राम छनाड़, थत्यूड जौनपुर में 15 सौ वर्ग मीटर भूमि क्रय की। दाखिल खारिज पत्रावली में तहसील नाजिर बीरेन्द्र सिंह कैंतुरा ने गलत आपत्ति रिपोर्ट दे दी। कहा गया कि सही रिपोर्ट व दाखिल खारिज में नाम चढ़ाने के एवज में रिश्वत की मांग की जा रही है।
शिकायत पर सतर्कता अधिष्ठान सेक्टर देहरादून की ट्रैप टीम ने आज बीरेन्द्र सिंह कैन्तुरा, हाल नाजिर तहसील धनोल्टी, जनपद टिहरी गढ़वाल को तहसील धनोल्टी, कार्यालय से रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया। गिरफ्तारी के बाद विजलेंस की टीम ने आरोपित के आवास की तलाशी भी ली। निदेशक सतर्कता डॉ. वी. मुरूगेसन ने पकड़ने वाली टीम को नकद पुरस्कार से पुरस्कृत करने की घोषणा की है।
——————
(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal
