
नारनाैल, 10 मई (Udaipur Kiran) । जिले में प्रशासन की ओर से प्रत्येक गांव में सायरन लगाए जा रहे हैं, ताकि किसी भी संभावित हमले को देखते हुए ग्रामीणों को सचेत किया जा सके। प्रशासन द्वारा सायरन लगाने का काम शनिवार सुबह से शुरू किया गया। ग्राम सचिव द्वारा सायरन बांटे जा रहे हैं। ये सायरन अब सरपंच अपने-अपने गांव में किसी ऊंचे स्थान पर लगवाएंगे।
शनिवार को लघु सचिवालय की नई व पुरानी बिल्डिंग में भी सायरन लगाए गए। पहलगाम आतंकी हमले के बाद से संभावित खतरे को देखते हुए प्रशासन द्वारा की जा रही तैयारीयों के तहत जिला के प्रत्येक गांव में ग्राम सचिव द्वारा सायरन बांटे गए। ये सायरन अब सरपंच अपने-अपने गांव में किसी ऊंचे स्थान पर लगाएंगे ताकि किसी भी प्रकार के संभावित खतरे की सूचना ग्रामीणों को सायरन बजाकर दी जा सके।
गांवों के अलावा शहर में भी विभिन्न सरकारी बिल्डिंगों पर भी सायरन लगाए जा रहे हैं ताकि समय रहते इनका प्रयोग कर लोगों को किसी भी संभावित खतरे के बारे में जानकारी दी जा चके। इसी के तहत शनिवार को लघु सचिवालय की नई व पुरानी बिल्डिंग में सायरन लगाए गए। गांव नांग तिहाड़ी की सरपंच मंजू देवी ने बताया कि प्रशासन की ओर से ग्राम सचिव द्वारा उनको सायरन दिया गया था। उन्होंने यह सायरन गांव में लगवा दिया है।
—————
(Udaipur Kiran) / श्याम सुंदर शुक्ला
