Uttar Pradesh

कार्यभार सम्भालते ही सड़क पर उतरे नगर आयुक्त गौरव, जोन चार का किया निरीक्षण

पीसीटीएस का निरीक्षण करते नगर आयुक्त गौरव (फोटो)

लखनऊ, 25 अप्रैल (Udaipur Kiran) । नगर निगम के नगर आयुक्त गौरव कुमार ने गुरूवार को कार्यभार सम्भाला और शुक्रवार की सुबह जोन चार में निरीक्षण करने सड़क पर उतर आये। नगर आयुक्त गौरव कुमार ने जोन चार में स्थित एमआरएफ (मटेरियल रिकवरी फैसिलिटी), वेंडिंग जोन, ट्रांसवर्स स्टेशन का एक के बाद एक निरीक्षण किया। इसी दौरान नगर आयुक्त जोनल कार्यालय पर भी पहुंचें और कर्मचारियों से स्वच्छता को लेकर सीधी बातचीत की।

नगर आयुक्त गौरव कुमार ने कचरा प्रबंधन प्रक्रियाओं के निरीक्षण के दौरान नगरीय सेवाओं और बुनियादी ढांचे के विकास में सुधार के लिए नगर निगम कर्मचारियों को महत्वपूर्ण निर्देश दिए। पीसीटीएस में निरीक्षण में नगर आयुक्त ने नगर निगम लखनऊ अपने नागरिकों के हित में प्रतिबद्ध है, यह संदेश देने का प्रयास किया।

वहीं नगर निगम के जोन दो में जोनल अधिकारी के नेतृत्व में नो वेडिंग जोन में भारी अतिक्रमण को हटाया गया। सुबह के वक्त नगर निगम के बुलडोजर कार्रवाई से पटरी दुकानदारों में दहशत फैल गयी। किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के सामने बड़ी संख्या में पटरी दुकानदारों ने सड़क पर अतिक्रमण कर रखा है। जिसे जोन दो के कर्मियों ने एक झटके में हटा दिया गया। इस दौरान मोहम्मद नामक एक दुकानदार के विरोध करने पर नगर निगम कर्मचारियों ने पुलिसकर्मियों का सहयोग लिया।

— शहर में नो वेडिंग जोन में पटरी दुकानदारों को हटाने का निर्देश

नगर आयुक्त गौरव कुमार को कुछ लोगों ने लालबाग से कैसरबाग के बीच जाम लगने की शिकायत पहुंचायी। जिस पर नगर आयुक्त ने कहा कि किसी भी हाल में अतिक्रमण, नो ​वेडिंग जोन में दुकानें, अवैध दुकानें, सरकारी जमीनों पर कब्जा, सड़क पर कब्जा बर्दास्त नहीं किया जायेगा। शहर में नो वेडिंग जोन में पटरी दुकानदारों को भी तत्काल ही हटाने का निर्देश दिया जा रहा है।

—————

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top