Assam

नदी में डूबने से मां और दो बेटी की मौत

गुवाहाटी 12 अप्रैल (Udaipur Kiran) । गुवाहाटी के चंद्रपुर इलाके में स्थित कलंग नदी में डूबने से मां और उसकी दो बेटी की मौत हो गई।

पुलिस ने शनिवार को बताया कि कलंग नदी में मां और दो बेटी नहाने गई थी। इसी दौरान तीनों नदी में डूब गईं। नहाते समय सबसे पहले गोलापी देवी की छोटी बेटी पंकित कुमारी नहाते समय पैर फिसलने की वजह से नदी में डूब गई । उसको बचाने के लिए उसकी मां गोलापी गई । बेटी को बचाने के चक्कर में मां भी डूबने लगी। मां और बहन को नदी में डूबती देख बड़ी बहन निलक्षी कुमारी गई। नदी के तेज बहाव में तीनों बह गए।

घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने लगभग 10 घंटे तक नदी में तलाशी अभियान चलाया। सबसे पहले गोलाबी देवी का शव बरामद किया गया । उसके बाद उसकी दोनों बेटी अंकिता कुमारी और नीलक्षी कुमारी का शव बरामद किया गया।

तीनों शवों को पुलिस अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज एंड अस्पताल भेज दिया है। तीनों की अचानक हुई मौत की वजह से इलाके में मातम छा गया। पुलिस इस संबंध में एक प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

(Udaipur Kiran) / असरार अंसारी

Most Popular

To Top