CRIME

ज्वाली में नशा तस्करों से छह किलो से अधिक की चरस बरामद, दो आरोपित गिरफ्तार

नशा तस्करों से पकड़ी गया चरस और आरोपित।
पकड़ी गई चरस का वजन करते हुए।

धर्मशाला, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । पुलिस जिला नूरपुर द्वारा नशे के खिलाफ चलाये गये अभियान के तहत शुक्रवार देर रात पुलिस थाना ज्वाली के अंतर्गत 32 मील में नशा तस्करों से छह किलो से अधिक चरस बरामद की है। जिला पुलिस नूरपुर की टीम को यह सफलता उस समय मिली जब 32 मील में नाकाबंदी करके वाहनों की चैकिग की जा रही थी। इसी दौरान, एक संदिग्ध वाहन ( HP97A-0842 महिन्द्रा XUV 300) जब वहां पंहुचा तो वाहन के चालक ने सामने पुलिस पार्टी को देखकर उपरोक्त वाहन को तेज़ी से मौका से भगाने का प्रयास किया।

वाहन चालक ने न केवल पुलिस से बचने की कोशिश की, बल्कि अन्य वाहनों को भी टक्कर मारी। मौके पर मौजूद पुलिस टीम ने संदिग्ध वाहन का पीछा किया और इसे गांव डुगली में रोक लिया। वहां पर भी वाहन चालक और उसके साथी ने भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस टीम ने पेशेवर ढंग से कार्य करते हुये दोनों को पकड़ लिया। पुलिस को उनकी गाड़ी से छह किलो 30 ग्राम चरस बरामद हुई। पकड़े गए व्यक्तियों की पहचान अर्जुन सिंह उर्फ शिवा पुत्र रविन्द्र सिंह निवासी समकेहड़ तहसील ज्वाली जिला कागंड़ा व विपिन कुमार पुत्र रविदास निवासी समकेहड़ तहसील ज्वाली जिला कागंड़ा के रूप में हुई।

एसपी पुलिस जिला नूरपुर अशोक रत्न ने बताया कि पुलिस ने दोनों आरोपितों के विरुद्ध थाना ज्वाली में मामला दर्ज करके उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। उपरोक्त मामले में आगामी कार्यवाही नियमानुसार अमल में लाई जा रही है। उन्होंने कहा कि नशे का काला कारोबार करने वालों के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top