
नई दिल्ली, 1 अप्रैल (Udaipur Kiran) । महरौली के विधायक गजेंद्र यादव की पुस्तक नरेन्द्र मोदी का विकसित भारत का मंगलवार को चाणक्यपुरी स्थित पीएसओआई क्लब में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री सुनील बंसल ने विमोचन किया।
कार्यक्रम में भाजपा की राष्ट्रीय सचिव डॉ अलका गुर्जर,
वसंत कुंज संवाद पत्रिका के संपादक अमित अग्रवाल,
वसंत कुंज फेडरेशन के चेयरमैन राजेश पंवार समेत कई प्रमुख लोग मौजूद रहे।
इस अवसर पर सुनील बंसल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को जानना है तो उनके पिछले दस वर्ष के लाल किले की प्राचीर से दिए गए भाषण और मन की बात कार्यक्रम को सुन लें। इनमें आपको भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के उनके संकल्प का दर्शन देखने को मिलेगा। गजेंद्र यादव द्वारा लिखी पुस्तक को पढ़ कर पाठक आश्वस्त होंगे कि मोदी जो कहते हैं, वह पूरा करते हैं। बंसल ने पुस्तक के संपादक गजेंद्र यादव की प्रशंसा भी की। बंसल ने कहा कि महरौली की जनता बधाई की पात्र है जिन्होंने एक योग्य, ईमानदार और मेहनती व्यक्ति को अपने प्रतिनिधि के रूप में चुना।
भाजपा की राष्ट्रीय सचिव अल्का गुर्जर ने कहा कि निश्चित तौर पर गजेंद्र भाई की यह पुस्तक पाठकों के लिए उपयोगी साबित होगी। गजेंद्र यादव ने अपने संबोधन में उपस्थित सभी मेहमानों का धन्यवाद करते हुए कहा कि इस पुस्तक में विश्व नेता के रूप में उभरे नरेन्द्र मोदी के 15 अगस्त पर लाल किले की प्राचीर से दिए पिछले 2020 से 2024 तक के उद्बोधन का संकलन है।
———–
(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी
