CRIME

ममेरे भाई पर कुल्हाड़ी से हमला कर उतारा मौत के घाट

फाईल फोटो

सुल्तानपुर, 6 अप्रैल (Udaipur Kiran) ।

कूरेभार थाना क्षेत्र के धर्मदासपुर गांव में रविवार सुबह एक सनकी युवक ने अपने ममेरे भाई की कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या कर दी। ग्रामीणों ने हत्यारोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया ।

कूरेभार थाना क्षेत्र के धर्मदासपुर में बुआ के बेटे रजनू ने अपने मामा के बेटे गुलफाम की कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या कर दी। ग्रामीणों के अनुसार, आरोपी रजनू पुत्र जयसू कुल्हाड़ी हाथ में लेकर घर से निकला। आज सुबह बाग में गुलफाम बैठा हुआ था उसी समय उसने हमला कर दिया। इस बीच मृतक गुलफाम पुत्र स्वर्गीय भोकन ने उसे टोका था। जिस पर रजनू ने विवाद खड़ा कर दिया। आपा खोए रजनू ने गुलफाम के चेहरे पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ हमला कर दिया और मौके से भागने लगा।घटना के बाद ग्रामीणों ने आरोपी रजनू को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

सूचना पर पहुंचे सीओ बल्दीराय सौरभ सावंत, एसओ कूरेभार शारदेंदु दुबे और फॉरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आरोपित रजनू का पूर्व में भी आपराधिक इतिहास रहा है और वह एक साल पहले ही जेल से छूटकर आया था। उसने देवरिया में पुलिस टीम पर हमला बोला था।

मृतक गुलफाम अपने पीछे पत्नी रूबी और एक साल के बच्चे को छोड़ गया है। घटना के बाद गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। धर्मदासपुर गांव को छावनी में तब्दील कर दिया गया है।एसओ कूरेभार शारदेंदु दुबे ने बताया कि मौके पर स्थिति कंट्रोल में है।

—————

(Udaipur Kiran) / दयाशंकर गुप्ता

Most Popular

To Top