Madhya Pradesh

मंदसौरः शांतिराज हॉस्पिटल में आयुष्मान कार्ड होने के बावजूद रुपये वसूल करने का आरोप

शांतिराज हॉस्पिटल में आयुष्मान कार्ड होने के बावजूद रूपये वसूल करने का आरोप, विरोध के बाद लौेटायें

मंदसौर, 19 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । आयुष्मान योजना को लेकर सरकार कितनी भी कुछ करले लेकिन निजी अस्पताल इस योजना को भी नहीं छोड रहे हैं ओर उसमें भी अवैध कमाई करना चाहते हैं। ताजा मामले के अनुसार विगत दिनों मंदसौर जिले के ग्राम मुदेड़ी निवासी गोपाल पुत्र भुवान मेघवाल का पेड़ से गिरने से हाथ फैक्चर होकर गंभीर चोटें आई थी, जिन्हें मंदसौर के निजी अस्पताल शांतिराज अस्पताल में उपचार हेतु लाया गया। यहां पर डॉक्टर अचल गर्ग द्वारा मरीज को प्राथमिक रूप से देख आॅपरेशन करने को कहा एवं आयुष्मान कार्ड होने की पूछा जिस पर परिजनों ने आयुष्मान कार्ड होना बताया जब आयुष्मान कार्ड चेक किया गया तो वह सही पाया गया, लेकिन इसके बाद बावजूद अस्पताल प्रबंधन पर अवैध रूप से 6120 रूपये लेने के आरोप लगायें गये हालांकि बाद में यह रूपये अस्पताल की ओर से लौटा दिये गये।

मामले में कांग्रेस जिला सचिव विष्णु रतोदिया ने बताया कि गोपाल पिता भुवान मेघवाल का हाथ फैक्चर हो गया था जिसका उपचार रेलवे स्टेशन रोड स्थित शांतिराज हॉस्पिटल में चल रहा था डॉक्टर ने मरीज को चेक कर आॅपरेशन करने को कहा, आयुष्मान कार्ड चालू होने के बावजूद मरीज के परिजनों से 6120 रुपए लिए गए व दवाइयां अलग से मंगवाई गई। अस्पताल प्रबंधन ने 4720 रूपये जांच के नाम पर लिये। परिजनों की सूचना पर जब मैं अपने साथियों सहित अस्पताल पहुंचा और विरोध किया तो अस्पताल प्रबंधन द्वारा पैसे वापस किए गए एवं उसके बाद मरीज का आॅपरेशन किया गया।

जिला अस्पताल में विधायक प्रतिनिधि मनोहर नाहटा ने बताया कि आयुष्मान कार्ड होने के बावजूद कई निजी अस्पताल मरीजों से अवैध पैसे वसूलते है जो कि गलत है कई बार मरीज फंसा होने के कारण अच्छा ईलाज मिले इस लालसा में निजी अस्पतालों की मनमानी का शिकार बन जाता है, जो कि गलत है मैं कलेक्टर से ऐसे अस्पतालों से कार्यवाही की मांग करता हूं एवं एक पत्र कलेक्टर को लिखूंगा भी।

(Udaipur Kiran) / अशोक झलोया

Most Popular

To Top