West Bengal

मंगलवार को ममता बनर्जी का पूर्व मेदिनीपुर दौरा, अखिल गिरि को दी गई खास जिम्मेदारी

cm Mamata

कोलकाता, 09 दिसंबर (Udaipur Kiran) । पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मंगलवार को पूर्व मेदिनीपुर के दौरे पर जाएंगी। अपने दौरे से पहले सोमवार को उन्होंने विधानसभा में जिले के विधायकों के साथ बैठक की। बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने रामनगर के विधायक और पूर्व मंत्री अखिल गिरि को कांथी सहकारी बैंक के चुनाव में विशेष जिम्मेदारी सौंपी। अखिल गिरि, जो पिछले अगस्त में एक महिला वन अधिकारी पर विवादित टिप्पणी के कारण मंत्री पद से हटाए गए थे, अब इस नई जिम्मेदारी के जरिए फिर से पार्टी में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मंगलवार को दिघा में निर्माणाधीन जगन्नाथ मंदिर का दौरा करेंगी। इस दौरान मंदिर का ट्रस्ट बोर्ड गठित किए जाने की संभावना है। बुधवार, 11 दिसंबर को मुख्यमंत्री एक सरकारी कार्यक्रम में हिस्सा लेंगी। गुरुवार को उनका कोलकाता लौटने का कार्यक्रम है।

सिर्फ प्रशासनिक कार्यों तक ही सीमित न रहते हुए मुख्यमंत्री पार्टी के जिला संगठन के मुद्दों पर भी चर्चा करेंगी। उन्होंने विधायकों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि आगामी 15 दिसंबर को होने वाले कांति सहकारी बैंक के चुनाव में पार्टी उम्मीदवारों की जीत सुनिश्चित करने के लिए एकजुट होकर काम करें।

अखिल गिरि, जो विवादों के कारण मंत्री पद गंवा चुके थे, को यह नई जिम्मेदारी देने को तृणमूल कांग्रेस में संतुलन बनाए रखने की रणनीति माना जा रहा है। हाल ही में मुख्यमंत्री ने मंदरमणि के अवैध होटलों के मुद्दे पर भी अखिल को सचिवालय बुलाकर चर्चा की थी।

यह जिम्मेदारी सौंपते हुए मुख्यमंत्री ने यह स्पष्ट कर दिया है कि कांथी सहकारी बैंक के चुनाव किसी भी हालत में पार्टी के पक्ष में ही जाने चाहिए। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद यह चुनाव केंद्रीय बलों की निगरानी में होगा।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top