Uttar Pradesh

महाकुंभ कोई सैफई महोत्सव नहीं, जिसे मनमर्जी से आगे बढ़ाया जा सकेः जयवीर सिंह 

पत्रकारों से वार्ता करते पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह

फिरोजाबाद, 16 फरवरी (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश सरकार के पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री ठाकुर जयवीर सिंह रविवार को फिरोजाबाद में केंद्रीय बजट पर परिचर्चा करने पहुंचे थे। इस दौरान वह मीडिया से भी रूबरू हुए।

उन्होंने अखिलेश यादव पर तंज कसते हुए कहा कि महाकुंभ का आयोजन विज्ञान और ग्रह-नक्षत्रों के अनुसार निर्धारित होता है। उन्हें महाकुंभ की अच्छाइयों के बीच केवल कमियां ही नजर आती है। 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के साथ महाकुंभ में अंतिम स्नान होगा। यह कोई सैफई महोत्सव नहीं है, जिसे मनमर्जी से बढ़ाया जा सके। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए विशेष बसें चला रही है, जो उन्हें सुरक्षित स्नान कराकर वापस ला रही हैं।

पर्यटन मंत्री ने अखिलेश यादव पर कोरोना वैक्सीन को लेकर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अखिलेश ने चुपके से वैक्सीन लगवाई और फिर लोगों को भ्रमित किया कि यह भाजपा की वैक्सीन है। रेलवे स्टेशनों पर भीड़ के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह सनातन धर्म की महानता है कि लोग कुंभ स्नान के लिए आतुर हैं।

पर्यटन मंत्री ने कबीर के दोहे का उल्लेख करते हुए कहा कि आलोचना स्वीकार है, लेकिन हर अच्छी चीज में कमियां खोजना उचित नहीं। कुंभ में हुई मौतों के सवाल पर उन्होंने कहा कि कुंभ व्यवस्थित तरीके से चल रहा है और इसकी तुलना दुर्घटनाओं से नहीं की जा सकती। जो भी दुर्घटनाएं हुई है उनकी जांच हो रही है, जो व्यक्ति सनातन परंपरा को नहीं मानते हैं वह कुंभ की महानता को क्या मानेंगे।

अमेरिका सरकार द्वारा भारतीयों को हथकड़ी पहनाकर भारत छोड़े जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि भारतीयों के इस अपमान के लिए भारत सरकार ने कड़ी आपत्ति दर्ज कराई है। इस मौके पर जिलाध्यक्ष उदय प्रताप सिंह, महानगर अध्यक्ष राकेश शंखवार, प्रवक्ता अमित गुप्ता आदि भाजपाई मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / कौशल राठौड़

Most Popular

To Top