HimachalPradesh

नन्दी बैल पर आरूढ़ होकर निकले महादेव

त

नाहन, 25 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । महा शिवरात्री के त्यौहार कल पुरे देश भर में मनाया जायेगा। इसी कड़ी में हर वर्ष की भांति सिरमौर जिला मुख्यालय नाहन के ऐतिहासिक एकादश मंदिर में एक दिन पूर्व शिव बारात का आयोजन किया जाता है। आज इसी संदर्भ में पूजा अर्चना के बाद भगवान शिव नंदी बैल पर आरूढ़ हुए। नगर परिषद के पार्षद राकेश गर्ग ने पूजा अर्चना की और बारात का शुभारम्भ किया।

नंदी बैल पर आरूढ़ भगवना शिव के साथ अन्य देव गण, भूत पिशाच भी नाचते गाते शामिल हुए। यह बारात नगर परिक्रमा के साथ रात को मंदिर प्रांगण में सम्पन्न होगी।

मंदिर पुजारी पंडित काकू राम शर्मा ने बताया कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी शिव बारात का आयोजन किया जारहा है। इसके इलावा कल महा शिवरात्रि को लेकर कल से मंदिर में चार पहर की पूजा की जाएगी और मंदिर में अनेक धार्मिक आयोजन भी किये जायेंगे।

शोभा यात्रा में भूतों का नृत्य विशेष आकर्षण का केंद्र रहा।

—————

(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर

Most Popular

To Top