Haryana

यमुनानगर: बिजली की दुकान में आग से लाखों का नुकसान

दमकल कर्मी आग पर काबू पाते हुए

यमुनानगर, 20 मई (Udaipur Kiran) । शॉर्ट सर्किट होने से बिजली के सामान की दुकान की दूसरी मंज़िल में आग लगने से लाखों रूपये का नुकसान हो गया। गनीमत यह रही की कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। दमकल विभाग की तीन गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।

मौके पर दमकल विभाग के कर्मी ललित कुमार ने मंगलवार को बताया कि आज सुबह वर्कशॉप रोड के गुरु तेग बहादुर चौक पर स्थित देवेंद्र इलेक्ट्रॉनिक्स नामक दुकान की दूसरी मंजिल पर शॉर्ट सर्किट होने से भयंकर आग लग गई।

सूचना मिलने पर तुरंत दमकल विभाग की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची और सीढियां लगाकर दूसरी मंजिल के स्टोर के शटर को तोड़ा गया और आग पर काबू पाया गया। स्थानीय लोगों की सहायता से बिजली के सामान को बाहर निकाला गया। स्टोर में रखे लाखों रुपये के बैटरी, इनवर्टर्स और अन्य इलेक्ट्रिक उपकरण जलकर खराब हो गए। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।

(Udaipur Kiran) / अवतार सिंह चुग

Most Popular

To Top