
-सात आरोपितों को पुलिस पहले ही भेज चुकी है जेल
हरिद्वार, 26 मई (Udaipur Kiran) । फर्जी कागजात लगाकर धोखाधड़ी से बैंक से लाखों रुपये का लोन लेने के मामले में फरार चल रही एक आरोपिता को पुलिस ने देहरादून से गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में पुलिस सात अन्य आरोपितों को पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।
जानकारी के मुताबिक ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्रान्तर्गत 27 जून 2023 को अल्मोड़ा अर्बन कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड कटहरा बाजार ज्वालापुर के शाखा प्रबंधक हरिदत्त भट्ट ने पुलिस को तहरीर देकर 13 लोगों के खिलाफ आपराधिक षड्यंत्र कर कूट रचित दस्तावेज के जरिए धोखाधड़ी से बैंक से 77 लाख रुपए का वाहन लोन लेने व जमा न करने के संबंध में मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक सप्ताह के अंदर सात आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, जबकि इस मामले में एक आरोपिता पुलिस गिरफ्त से दूर चल रही थी।
आरोपिता की तलाश में जुटी पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपिता को देहरादून से गिरफ्तार कर लिया। आरोपिता को नाम पता महिला निवासी दक्ष एनक्लेव रावली महदूद थाना सिडकुल हरिद्वार हाल निवासी ग्राम झीवरहेड़ी कोतवाली लक्सर हरिद्वार बताया गया है। पुलिस ने विधिक कार्रवाई करते हुए आरोपिता का चालान कर दिया है।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
