Bihar

साहित्यकार कन्हैया लाल मिश्र प्रभाकर की साहित्यकारों ने मनाई जयंती

अररिया फोटो:कन्हैया लाल मिश्र की जयंती पर साहित्यकार

अररिया 29 मई (Udaipur Kiran) ।

फारबिसगंज के प्रोफेसर कॉलोनी स्थित पीडब्ल्यूडी परिसर में साहित्यिक संस्था इंद्रधनुष साहित्य परिषद की ओर से गुरुवार को आयोजित साहित्यकार कन्हैया लाल मिश्र प्रभाकर की जयंती पर साहित्यकारों ने उन्हें याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी।

बाल साहित्यकार हेमंत यादव शशि की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम का संचालन मनीष राज ने किया।कार्यक्रम में मौजूद साहित्यकारों ने कन्हैया लाल मिश्र प्रभाकर की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धा सुमन अर्पित किया।शुभारंभ में पूर्व सैनिक सुनील कुमार झा ने स्वागत गान और भक्ति गीतों का गायन कर कार्यक्रम में शमा बांधा।जिसके बाद वक्ताओं ने साहित्यकारों ने कन्हैया लाल मिश्र प्रभाकर के व्यक्तित्व और कृतित्व पर प्रकाश डाला।

कार्यक्रम में हरिशंकर झा,सुरेंद्र प्रसाद मंडल,अरविंद ठाकुर,दिवाकर कुमार,विनोद कुमार तिवारी,निशा पाठक,नागेन्द्र शुक्ला,हरि नंदन मेहता,सुनील दास,शिव नारायण चौधरी,रामजी मिश्रा,परितोष कुमार,आलोक दुग्गड,पूनम पांडिया,पलकधारी मंडल,लक्ष्मीकांत,मंगल मंडल,अशोक कुमार,शिवराम साह,जयकांत मंडल सहित अन्य साहित्य प्रेमी मौजूद थे।

(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर

Most Popular

To Top